Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 109 TOMMASO LISANTI Ferrandina 1956 Senza titolo olio su tela 25 x 35 firmato e datato 2000 al retro; Autentica del Maestro
Lotto 110 MICHELE GREGORIO Bari 1939 Senza titolo acrilico su tela 50 x 60 firmato in basso a sinistra; Autentica del Maestro
Lotto 111 MICHELE GREGORIO Bari 1939 Senza titolo acrilico su tela 73 x 87,5 firmato in basso a sinistra; Autentica del Maestro
Lotto 112 VINCENZO BALSAMO Colli a Volturno 1929 - Milano 1992 " Natura morta " 1972 olio su masonite 60 x 80 firmato in basso a sinistra; firmato, datato in maniera poco leggibile al retro con etichetta e certificato Galleria " Casa del Quadro " Roma. Opera archiviata n. F/853/OMA
Lotto 113 MARIA DE PASQUALE Bari " Fiori " 2016 acrilico su tela 40x50 firmato in basso a destra; Autentica al retro firmata dall' Artista
Lotto 114 DOMENICO CANTATORE Ruvo di Puglia (BA )1906- Parigi 1998 Senza titolo pastelli a cera su cartone 35x25 firma poco leggibile in basso a sinistra
Lotto 115 MICHELE ZAZA Molfetta 1948 Senza titolo disegno, tecnica mista e collage su cartoncino 60x50 firmato in basso a destra
Lotto 116 MARIO SIRONI Sassari 1885 – Milano 1961 " Composizione " metà anni ' 30 matita su carta 22 x 28 , non firmata, con sul retro un' altra serie di studi, fra i quali quello di una copertina per la " Rivista Illustrata del Popolo d' Italia ", datata metà anni '30 Autentica rilasciata il 18 giugno 1989 da Francesco Meloni accompagnata da autentica precedente rilasciata dalla figlia.
Lotto 117 VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - Venezia 1984 " L' incontro " 1968 acquerello su tela 35x50 firmato e datato in basso a destra; Autentica rilasciata dalla Galleria Bonelli
Lotto 118 ARMANDO MARROCCO Galatina 1939 " Battaglia nel cielo " 2012 idropittura su sabbia e metacrilato su tavola 24,2x32,2 firmato, titolato e descritto al retro Archivio Armando Marrocco n. MT2012/0382
Lotto 119 SERGIO DANGELO Milano 1932 "Voce di serpente " anni '90 olio e collage su tela 60x50 firmato in basso al centro; firmato e titolato al retro Autentica Galleria Pace
Lotto 120 MORETTI Senza titolo olio su tavola 30x40 firmato in basso a destra;