Lotto 61 CARLA ACCARDI Trapani 1924 - Roma 2014 " Rosso blu " 1991 gouache 76x57 firmato e datato in basso a sinistra Autentica dell' Autrice su fot Archiviato al n. 69 dell' Archivio Accardi
Lotto 62 TANO FESTA Roma 1938 – Roma 1988 " Romano Collina " 1985-86 acrilico su tela 80x60 firmato a retro; opera registrata presso l' Archivio Storico Tano Festa al n. 80801/P281-Q come da dichiarazione sostitutiva di autenticità dello stesso Archivio confermato e sottoscritto dalla Galleria Andrè - Roma
Lotto 63 FRANCO ANGELI Roma 1935 - 1988 " G. CROMO " smalto su tela 80x100 firmato e titolato al retro Opera archiviata con n. P.P. 363 presso l' Archivio per la Monografia " Franco Angeli 10 mercanti un artista " a cura di F. Gallo e Angiolino Calestani.
Lotto 64 TANO FESTA Roma 1938 - Roma 1988 " Armadio " 1985 pennarelli su carta 70x100 firmato e datato in basso a destra; Archivio Tano Festa n. 85C71/1404
Lotto 65 ACHILLE PERILLI Roma 1927 " Il congiuntivo triste " 2008 tecnica mista su tela 65x81 firmato e datato in basso a sinistra Autentica dell' Artista su foto iscritta con il n. 237/ 2008 nel Catalogo Generale opere Achille Perilli
Lotto 66 GIUSEPPE UNCINI Fabriano 1929 - Trevi 2008 Senza titolo tecnica mista su carta Fabriano 1984 58x76,5 firmato e datato in basso a destra; Provenienza Galleria Telamone Centro d' Arte Lecce
Lotto 67 EUGENIO CARMI Genova 1920 - Lugano 2016 " Il divertimento del cerchio " 2006 olio su tela di juta 60x60 firmato e datato a retro Autentica dell' Autore su foto Pubblicato sul Volume monografico " Tre miliardi di zeri " n. 140
Lotto 68 MARK KOSTABI Los Angeles 1960 " Armor all " 1997 olio su tela 60x45 firmato e datato in basso a sinistra; controfirmato, datato e titolato al retro
Lotto 69 GIUSEPPE MIGNECO Messina 1903 - Milano 1997 Senza titolo china colorata su carta 26x21 firmato in basso a destra; Autentica rilasciata dalla Galleria Bonelli Arte
Lotto 70 AGOSTINO BONALUMI Vimercate 1935 - Desio 2013 " Progetto " 1993 matite, acrilici, cartoncino estroflesso e collage di carta di riso 51x73 firma in basso a destra Archivio n. 93-00C
Lotto 71 MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - Milano 2006 " Prei " 1960 Decollage su tela 18x29 firmato in basso a destra; firmato, datato e titolato al retro Archivio Fondazione Rotella n. 1254 DC 960/000
Lotto 72 GIUSEPPE SPAGNULO Grottaglie 1936 - Milano 2016 " Panorama scheletrico del mondo " Collage di carte, acrilico e polvere di ferro riportate su tavola con cornice di ferro eseguita dall' Artista 88x120,5 firmato e titolato al retro Autentica in fase di effetuazione