Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 49 ORFEO TAMBURI Jesi 1910 - Parigi 1994 " Paesaggio con l' albero " 1961 olio su tela 64 x53 firmato e datato in basso a destra; datato e titolato al retro Archivio Orfeo Tamburi n. 2026/GG 2015
Lotto 50 ZLATKO PRICA Pécs 1916 - Fiume 2003 " Sposalizio a Rakodica " 1956 olio su tela 90x110 firmato e datato in basso a destra; a retro etichetta società per le Belle Arti ed esposizione permanente di Milano ( esposto marzo e aprile 1976 )
Lotto 51 REMO BRINDISI Roma 1918 - lido di Spina 1996 " Pastorale " 1980 olio su tela 40x30 firmato in basso al centro; Provenienza Museo Remo Brindisi Certificato di autenticità rilasciato Galleria Bonelli Arte
Lotto 52 ALIGI SASSU Milano 1912 – Pollença 2000 " Il cavaliere occidentale " '50 olio su tela 50 x 60 firmato in basso a destra; Opera archiviata presso la Fondazione Aligi Sassu con n. OLA 17
Lotto 53 NINO BERTOLETTI Roma 1889 – Roma 1971 " Interno " 1960 olio su tela 47x28 firmato e datato a retro + timbro Galleria M. Arte, Via del Babbuino Roma
Lotto 54 MARCELLO MUCCINI Roma 1926 - 1978 Senza titolo olio su tela 50x60 firmato in basso a sinistra
Lotto 55 RENATO GUTTUSO Bagheria 1911 - Roma 1987 Senza titolo pastelli su cartoncino riportato su tavola ( 1959 ) 48x36 firmato in basso a destra Opera Archiviata con n. 1815410752
Lotto 56 GIUSEPPE MIGNECO Messina 1903 - Milano 1997 Senza titolo olio su cartone 34x43 Firmato e datato in basso a destra Già asta pandolfini giugno 2013
Lotto 57 GIOVANNI FRANGI Milano 1959 " Porto Marghera " tecnica mista su carta 90 x 70 firmato in basso a sinistra; firmato e titolato al retro Autentica del Maestro su foto
Lotto 58 GIUSEPPE MIGNECO Messina 1903 - Milano 1997 " Cesto di limoni " olio su cartone telato 15 x 10 firmato in basso a sinistra; Certificato di garanzia e autenticità rilasciato dalla Casa delle Aste Meeting Art S.p.A.
Lotto 59 MARCO TIRELLI Roma 1956 Senza titolo tecnica mista su cartone 34x43 firmato e datato 2005 in alto a sinistra Autentica dell' Artista su fotografia
Lotto 60 SANDRO CHIA Firenze 1946 Senza titolo olio e tempera su carta intelata 76x56 firmato in basso a destra Opera archiviata al n. 00367 dell' Archivio Sandro Chia