Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

martedì 29 novembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 250
  • Scuola romana sec XVII San Pietro Olio su tela 80x64,5
    Lotto 1

    Scuola romana sec XVII San Pietro Olio su tela 80x64,5

  • Scuola Italia settentrionale sec XVII Sant’Antonio Abate Olio su tela 52x39
    Lotto 2

    Scuola Italia settentrionale sec XVII Sant’Antonio Abate Olio su tela 52x39

  • Scuola napoletana sec XVIII Paesaggio con Sant’ Onofrio Olio su tela 35x50
    Lotto 3

    Scuola napoletana sec XVIII Paesaggio con Sant’ Onofrio Olio su tela 35x50

  • Scuola napoletana sec XVIII Studio per ventaglio Tempera su pergamena 18x45
    Lotto 4

    Scuola napoletana sec XVIII Studio per ventaglio Tempera su pergamena 18x45

    Lotto 5

    Attr. Carlo Antonio Tavella Milano 1668 - Genova 1738 Paesaggio con personaggi Olio su tela 37x54

    Lotto 6

    Attr. Salvator Rosa Napoli 1615 - Roma 1673 Paesaggio con personaggi Olio su tela 40x50

  • Scuola italiana sec XVIII Coppia di scene di genere Olio su rame 16x31
    Lotto 7

    Scuola italiana sec XVIII Coppia di scene di genere Olio su rame 16x31

    Lotto 8

    Scuola Italia meridionale sec XVII Ritratto maschile Olio su tela 49x48 (ottagonali)

    Lotto 9

  • Scuola napoletana sec XVII Ritrovamento di Mosè Olio su tela cm 127x82
    Lotto 10

    Scuola napoletana sec XVII Ritrovamento di Mosè Olio su tela cm 127x82

  • Scuola italiana sec XVII ( Montanini piccolo ) Paesaggio Olio su tela cm 48x36
    Lotto 11

    Scuola italiana sec XVII ( Montanini piccolo ) Paesaggio Olio su tela cm 48x36

  • Scuola italiana sec XVIII Battaglia Olio su tela cm 31x41
    Lotto 12

    Scuola italiana sec XVIII Battaglia Olio su tela cm 31x41

Lotti dal 1 al 12 di 250

Bari, Viale Unità D’ Italia 93
dal 21 al 26 novembre
dalle ore 10:00 alle ore 13:00
dalle ore 16:00 alle ore 19:00

  • 29 novembre 2016 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 97 - Dipinti antichi e del XIX secolo (1 - 97)
  • 29 novembre 2016 ore 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 154 - Arte moderna e contemporanea (1 - 154)