Asta N. 3 - Dipinti antichi e del XIX secolo, Arte moderna e contemporanea
Lotto 1 Scuola romana sec XVII San Pietro Olio su tela 80x64,5
Lotto 2 Scuola Italia settentrionale sec XVII Sant’Antonio Abate Olio su tela 52x39
Lotto 3 Scuola napoletana sec XVIII Paesaggio con Sant’ Onofrio Olio su tela 35x50
Lotto 4 Scuola napoletana sec XVIII Studio per ventaglio Tempera su pergamena 18x45
Lotto 5 Attr. Carlo Antonio Tavella Milano 1668 - Genova 1738 Paesaggio con personaggi Olio su tela 37x54
Lotto 6 Attr. Salvator Rosa Napoli 1615 - Roma 1673 Paesaggio con personaggi Olio su tela 40x50
Lotto 7 Scuola italiana sec XVIII Coppia di scene di genere Olio su rame 16x31
Lotto 8 Scuola Italia meridionale sec XVII Ritratto maschile Olio su tela 49x48 (ottagonali)
Lotto 9 Scuola Italia meridionale sec XVII Ritratto maschile Olio su tela 49x48 (ottagonali)
Lotto 10 Scuola napoletana sec XVII Ritrovamento di Mosè Olio su tela cm 127x82
Lotto 11 Scuola italiana sec XVII ( Montanini piccolo ) Paesaggio Olio su tela cm 48x36
Lotto 12 Scuola italiana sec XVIII Battaglia Olio su tela cm 31x41