Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 30 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 130 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 106 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Pressione piana. 1965. Legno e carta. Cm 47,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 107 FRASCA' NATO (n. 1931) Rebis (coppia). 1977. Scultura in ferro. Cm 142,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 108 PESCE GAETANO (n. 1939) Proiezione dinamica. 1963. Pannello luminoso... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 109 BIASI ALBERTO (n. 1937) Rilievo 4. . 1970. Litografia su carta fustellata e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 110 BIASI ALBERTO (n. 1937) Variazione sul tema gocce. . Tecnica mista su tavola.... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 111 BIASI ALBERTO (n. 1937) Vibranti.. come farfalle n. 2. . 1999. Tecnica mista... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 112 GRUPPO ENNE (n. 1959) Rilievo dinamico. . 1964. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 113 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. . 2000. Acrilico su tela. Cm 65,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 114 CARMI EUGENIO (n. 1920) Piccola finestra quadrata. . 1990. Olio su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 115 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Dittico. Contrapposizione a 7 passaggi. 2015.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 116 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) 512. 1974. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 BALDACCINI CESAR (1921 - 1998) Senza titolo. 1970. Compressione di lattine.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 118 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. 1993. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 119 PINELLI PINO (n. 1938) Topologia. . 1972. Olio su tela. Cm 73,00 x 100,00. Al... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 120 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. . 1970. Olio su tela. Cm 71,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 121 LYNN UMLAUF (n. 1942) Senza titolo. . 1974. Tecnica mista su carta. Cm 48,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 122 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 123 CHIA SANDRO (n. 1946) L'uso del colore. Esempio dell'uso del pennello. . Olio... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 124 DE MARIA NICOLA (n. 1954) Un'ombra,. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 125 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Cinquexcinqueventicinque. . 1988. Arazzo. Cm... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 126 ATCHUGARRY PABLO (n. 1954) Senza titolo. . 2001. Marmo. Cm 14,00 x 37,00 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 127 AUERBACH TAUBA (n. 1981) Static 18 & 19 (lotto di due opere). 2011. C-print.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 128 BAS HERNAN (n. 1978) Senza titolo. . 2005. Tecnica mista su carta. Cm 25,50 x... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 129 MININ ROMAN (n. 1981) Over-compensation Complex. . 2014. Stsmpa in rilievo su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 130 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N. 49 spari di pistola cal. 38. 2016. Intervento... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) N.143 spari di pistola cal. 22. . Intervento su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 132 FLOREANI ROBERTO (n. 1956) Secondo piccolo regale. . 2007. Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 133 PETRUS MARCO (n. 1960) Città Italiana. 2002. Olio su tela . Cm 200,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 134 FRANGI GIOVANNI (n. 1959) Happy together. Acrilico su tela. Cm 160,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 135 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. Gres. . Coppia di sculture di cui... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 CHERSICLA BRUNO (n. 1937) Cerambice tecnologico. . 1969. Scultura. Cm 150,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 137 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Danza africana. . 1992. Bronzo. Cm 43,50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 138 KLASEN PETER (n. 1935) Robinet/Dummy. . 2016. Multiplo tridimensionale. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 139 KLASEN PETER (n. 1935) Manette Bleue/ Chaine/25. . Multiplo tridimensionale.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 97 al 130 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.123