Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 30 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 106 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Pressione piana. 1965. Legno e carta. Cm 47,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 107 FRASCA' NATO (n. 1931) Rebis (coppia). 1977. Scultura in ferro. Cm 142,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 108 PESCE GAETANO (n. 1939) Proiezione dinamica. 1963. Pannello luminoso... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 109 BIASI ALBERTO (n. 1937) Rilievo 4. . 1970. Litografia su carta fustellata e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 110 BIASI ALBERTO (n. 1937) Variazione sul tema gocce. . Tecnica mista su tavola.... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 111 BIASI ALBERTO (n. 1937) Vibranti.. come farfalle n. 2. . 1999. Tecnica mista... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 112 GRUPPO ENNE (n. 1959) Rilievo dinamico. . 1964. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 113 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. . 2000. Acrilico su tela. Cm 65,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 114 CARMI EUGENIO (n. 1920) Piccola finestra quadrata. . 1990. Olio su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 115 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Dittico. Contrapposizione a 7 passaggi. 2015.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 116 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) 512. 1974. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 117 BALDACCINI CESAR (1921 - 1998) Senza titolo. 1970. Compressione di lattine.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >