Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 30 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 54 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 55 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 PIZZINATO ARMANDO (1910 - 2004) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 33,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 58 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Dolmen. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 60 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. . 1955. Olio su carta. Cm 73,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 61 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1954. Olio su tela. Cm 70,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 62 BASALADELLA AFRO (1912 - 1976) Ciaccona. 1951. Olio su tela. Cm 41,00 x... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 63 MATHIEU GEORGES (1921 - 2012) Senza titolo. . 1986. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 50.000,00 / 70.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 64 HARTUNG HANS (1904 - 1989) P1973-C15. 1973. Acrilico e inchiostro su carta... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 65 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Valentine. . 1966. Tecnica mista su cartoncino.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >