Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 30 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 40 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Paesaggio con albero e casa. Olio su tela . Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 41 SIRONI MARIO (1885 - 1961) Nave ciminiere e gru. Tempera su carta applicata... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 42 SEVERINI GINO (1883 - 1966) Natura morta con piccione e fruttiera. Tempera su... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 43 DOTTORI GERARDO (1884 - 1977) Strada della Versilia. 1938. Olio su faesite.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 44 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza Titolo. Porcellana. Cm 46,00 x 21,00. Pezzo... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 45 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. 1954. Pastelli su carta. Cm 48,00 x... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 46 DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Grattage. . 1973. Olio su tavola. Cm 24,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 47 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Presenza luminosa. . 1970. Tecnica mista su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 48 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. . 1972. Acrilico su cartone. Cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 49 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. . 1972. Acrilico su cartone. Cm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 50 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Rilievo. . 1990. Bronzo. Cm 16,50 x 22,50. Firma,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 53 POMODORO GIO' (1930 - 2002) Senza titolo. Bronzo. Cm 13,00 x 14,00 x 7,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 37 al 48 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >