Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 30 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 26 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Sinfonia al chiaro di luna sull'Himalaya. .... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 27 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Porto giallo. . 1951. Olio su tela. Cm 81,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 28 TOMEA FIORENZO (1910 - 1960) Fienile. 1950. Olio su tela. Cm 90,00 x 70,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 29 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Paesaggio. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 30 SASSU ALIGI (1912 - 2000) El picador rosado. . 1967. Olio su carta intelata.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 31 ROSAI OTTONE (1895 - 1957) Passeggiata. Olio su tela. Cm 100,00 x 70,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 33 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Volto - Impronta. . 1970. Olio su tavola. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Impronta. . 1962. Inchiostro su carta. Cm 22,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 35 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Figura. . 1964. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 36 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 37 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Studio di nudo. . 1967. Olio su tela. Cm 90,00 x... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 38 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Cavallo in riva al mare. . Tecnica mista su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >