Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 207 - MODERN & CONTEMPORARY ART mercoledì 30 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 130 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) L'arcobaleno. Litografia ritoccata a mano.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Musa con colonna spezzata. . 1970. Bronzo... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Castore. Bronzo dorato. Cm 10,50 x 27,00.... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Combustione. 1959. Acquaforte e litografia. Cm... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 INDIANA ROBERT (n. 1928) Polygon #3. Triangle. 1975. Serigrafia. Cm 55,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 7 CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Senza titolo. Dalla serie Magie Eolienne.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 PICASSO PABLO (1881 - 1973) 29 Marzo 1971 III. 1971. Acquaforte. Cm 50,00 x... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 10 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Exhibition at Pasadena Art Museum. 1969. Litografia.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 11 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Red barn. . 1969. Litografia. Cm 48,50 x... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 12 HIRST DAMIEN (n. 1965) Oleoylsarcosine. 2008. Acquaforte. Cm 62,40 x 85,30.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 13 TING WALASSE (1929 - 2010) Do you like my black cat?. Acquaforte. Cm 76,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 12 di 130 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >