Asta N. 35 - GRAFICA, DISEGNI E DIPINTI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (SOLO ONLINE E TELEFONO)
Lotto 48 Antonio Bueno, Senza titolo, incisione su carta, cm. 26x22 (lastra cm. 9,5x8), es. 1242/2500, siglato in basso a destra
Lotto 49 Gianfranco Pardi, Architettura 1973, cartella di 4 serigrafie su cartone Schoeller entro contenitore in metallo, cm. 50x70 ciascuna, es. III/XXV, firma, data e tiratura in basso, le serigrafie sono stampate a 4 colori di cui una con interventi a mano dell'Artista, edizioni Studio Marconi (un foglio con poesia di Emilio Tadini)
Lotto 50 Renato Mambor, Il Sorriso e un Ponte, 1990, serigrafia su cartoncino, cm. 47x68, es. prova d'autore, firmata e datata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Oltrearte di Farra di Soligo (TV), senza cornice
Lotto 51 Renato Barisani, Senza titolo, 1980, acrilico su tela, cm. 50x70, firmato e datato al centro a destra, opera da intelaiare
Lotto 52 Marco Lodola, Surf, smalti su tela, cm. 80x80, firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 53 Vincenzo Balsamo, Senza titolo, 1973, olio su tela, cm. 40x30, firmato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Telemarket
Lotto 54 Bruno Ceccobelli, Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 28x23, firmata lungo il perimetro, senza cornice
Lotto 55 Bruno Ceccobelli, Senza titolo, 2005, tecnica mista su carta, cm. 23x28, firmata e datata lungo il perimetro, senza cornice
Lotto 56 Massimo Barzagli, Fiorile, tecnica mista su carta, cm. 31,5x22,5, firmata in basso, senza cornice
Lotto 57 Michele Cascella, Senza titolo, pastelli su carta applicata su cartoncino, cm. 18x22, firmato in basso al centro, l'opera presenta una piccola lacerazione
Lotto 58 Edoardo Franceschini, Senza titolo, 1970, tecnica mista e applicazioni di legno su tela, cm. 100x80, firmata e datata al retro, timbro dell'artista al retro del telaio, senza cornice
Lotto 59 Paolo Schiavocampo, Modelli, 1969, collage di cartoncino e grafite su lastra in rame acidato, cm. 70x70 (tondo diam. 53), firmato, intitolato e datato in basso a sinistra, l'opera è montata su una cornice quadrata con passepartout tondo