Gioielli, Orologi e Argenti
Lotto 25 Collana con coralli e palline in oro giallo . 1960 gr. 23,10
Lotto 26 Anello con ametista triangolare e diamanti .Oro 18 Kti ametista cti 15 c.ca 44 diamanti cti 0,50 c.ca Peso 18,90
Lotto 27 Bracciale "Torques" firmato "il gioiello".Oro 18 Kti con due sfere di cristallo celesti Peso gr. 20,70
Lotto 28 Ciondolo Oroscopo .Oro 18 Kti Peso gr. 8,30
Lotto 29 Bracciale in oro e calcedonia.Oro 18 Kti Peso gr. 21,75
Lotto 30 Anello firmaro Salvini in oro bianco e diamanti .Oro 18 Kti Diamanti cti 1,20 c.ca Peso gr. 22,50
Lotto 31 Anello con smeraldo e diamanti primi '900. 1900's gr. 9,20
Lotto 32 Spilla con diamanti rosa e due perle. gr. 14,50
Lotto 33 Ciondolo con smeraldo a goccia. Smeraldo cti. 2, c.ca oro e piccole perline
Lotto 34 Bracciale rigido anni 30 con perle e diamanti . Oro 18 Kti. gr. 23,40
Lotto 35 Spilla a fiore con ametista.Oro 18 Kti. gr. 54
Lotto 36 Bracciale rigido anni 60 con acqua marina taglio smeraldo .Acquamarina cti. 15-20. gr. 77,40
Lotto 37 Spilla a fiore anni 50 . due diamanti mancanti
Lotto 38 Collana ondulata snodabile .Oro 18 Kti Brillanti cti 0,80 Peso gr. 25,70
Lotto 39 Diamante taglio brillante in blister cti 2,38 con certificato IGN. cti. 2,38 con certificato IGN VVS2 M color
Lotto 40 Anello doppia fascia oro e brillanti. Brillanti cti. 5 c.ca Oro bianco 18 kti. gr 14,50 Misura n° 20
Lotto 41 Spilla ciondolo con ametiste e perle . Oro 18 Kti. Anni 90 gr. 20,80
Lotto 42 Bracciale tennis in oro bianco con brillanti . Oro18 Kti. 45 diamanti ct. 6,50 c.ca gr. 15,84
Lotto 43 Ciondolo de Chirico . Arg. 800/°°° 1970
Lotto 44 Anello con diamante.Oro 18 Kti diamante t.v. cti 3.00 c.ca M color piké 3
Lotto 45 Anello con acquamarina cti. 16,44 e brillanti. Brillanti cti. 0,50 c.ca Oro bianco 18 kti gr.13,40. Misura n° 19
Lotto 46 Bracciale oro e brillanti.Oro 18 Kti Brillanti cti 4,5 c.ca Peso gr. 47,5
Lotto 47 Anello brillante cti. 5,34 Colore H (bianco) Loupe clean (puro). Fluoresceance Nil Excellent Very Good Excellent. Certificato HRD Antwerp N° 09017154001 Montatura oro 18 Kti
Lotto 48 Spilla con diamanti rubini e due perle . diamanti cti. 5,50 c.ca rubini cti. 3,00 c.ca