Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 330
    Lotto 121

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su tavola 21x31 cm 1971 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 122

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo acquerello e china su tavola 23x34 cm 1981 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 123

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Happy family olio su tela stampata 80x120 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 124

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Sunset olio su tela stampata 87x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 125

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dalla terrazza olio su tela 60x80 cm 2006 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 126

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dimensioni olio su tela 100x70 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 127

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Verso il mare olio su tela 70x50 cm 2002 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 128

    Jean Michel Folon 1934, Uccle (Belgio) - 2005, Montecarlo (Principato di Monaco) - [Belgio] senza titolo acquerello su carta 25x34 cm 1972 firma dell'artista in basso a destra; dedica a Giovanni Agnelli in basso al centro con la dicitura "A Giovanni Agnelli amichevolmente"; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 129

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo olio su carta 35x28 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 130

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta 28x35 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 131

    Franco Fortunato 1946, Roma (Rm) - [Italia] Croquis de croquis olio su tela 60x40 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista con dichiarazione del notaio Dott. Luigi Fasani di Roma

    Lotto 132

    Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 133

    Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Gravitazione acrilico su tela 80x80 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 134

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Andy Warhol tecnica mista su carta 70x50 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 135

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela 200x300 cm 2015 c.a. 150301-F; firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 136

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela 100x100 cm 2015 c.a. 140126K; firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 137

    Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Marilyn Monroe tecnica mista su carta 70x50 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 138

    Sirio Fumagalli 1957, Roma (Rm) - [Italia] Struttura 49 composizione polimaterica su tavola 16x16 cm firma dell’artista in basso a destra dichiarazione di autenticità su fotografia

    Lotto 139

    Sirio Fumagalli 1957, Roma (Rm) - [Italia] When you like composizione polimaterica su cartone 20x27 cm firma dell’artista in basso a destra dichiarazione di autenticità su fotografia

    Lotto 140

    Pasquale Nero Galante 1964, Carovigno (Br) - [Italia] Nudo olio su tavola 25x42 cm 2013-2015 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 141

    Alberto Gallerati 1945, Piacenza (Pc) - [Italia] Giocare col libro olio su tela 60x50 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro dichiarazione di autenticità su fotografia

    Lotto 142

    Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN AN987 tecnica mista su tela 40x60 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 143

    Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN dCA01 tecnica mista su carta 32x24 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 144

    Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN PS541 tecnica mista su tela 40x40 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 121 al 144 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)