Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 289 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Mister Universo acquerello su carta 56x46 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 290 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Nel villaggio di Namaskar non c'era il mulino bianco olio e sabbia su tela 50x70 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 291 Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] Paesaggio litografia 50x70 cm es. 78/100; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 292 Abu Jalal Sarimon 1964, Singapore - [Repubblica di Singapore] Home sweet home acrilico su tela 105x105 cm 1994 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 293 Otello Scarpelli 1928-2012, Roma (Rm) - [Italia] Alessandro Manzoni tempera e inchiostro su carta 19x29 cm firma dell’artista a destra; opera con cornice opera pubblicata da Golden Italia Edizioni per Telecom Italia certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 294 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Fiori acquerello su carta 45x65 cm firma dell’artista in basso destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 295 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tavola 40x30 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 296 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola 20x30 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 297 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su cartoncino tedesco 30x40 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia
Lotto 298 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Circus linea 2 fotografia su carta Fabriano 36x50 cm 2013 es. 1/9; firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 299 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Di-segni sulla pietra II fotografia su pietra 20x40 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 300 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Geotermica fotografia su carta Fabriano 36x50 cm 2013 es. 1/9; firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 301 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Soffione giallo fotografia su carta Fabriano 77x57 cm 2013 es. 1/9; firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 302 Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 50x70 cm 1974 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 303 Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Il ritorno dalla pesca olio su cartone 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 304 Poluru Sridhar 1968, Bhattiprolu - [India] Karma Bhoomi acrilico su tela 121x121 cm 2011 firma dell’artista in mezzo a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 305 Poluru Sridhar 1968, Bhattiprolu - [India] Karma Bhoomi acrilico su tela 121x121 cm 2011 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 306 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Madre Terra 1 olio su tela 50x50 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 307 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Madre Terra 2 olio su tela 50x50 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 308 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Pensiero olio su tela 50x50 cm 2016 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 309 Sunar Sugiyou 1961, Singapore - [Repubblica di Singapore] Hear no evil mista su tela 142x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 310 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Andato olio e foglia oro su tela 60x120 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 311 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Ricordi d'amore olio e foglia oro su tela 100x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 314 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 61/90; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 315 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 50x35 cm es. 97/150; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 316 Attila Trombetti 1922, Mondovì (Cn) - 2005, Napoli (Na) - [Italia] senza titolo olio su tavola 70x50 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 317 Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquaforte 38x29 cm 1966 es. 44/50; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 318 Giulio Turcato 1912, Mantova (Mn) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] "Serigrafie d'arte" serigrafia 13 pezzi f.to 31x33 cm cad. 1967-1969 es. 127/160; firma a stampa in basso a destra edito dalla Foglio Editrice Macerata
Lotto 319 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] La raccolta delle foglie olio su tavola 20x30 cm 2005 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 320 Vincenzo Vavuso 1972, Caserta (Ce) - [Italia] Identità pittoscultura, fusione e cristallizzazione 120x60x4 cm 2015 opera contenuta in teca di plexiglass certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 321 Rosario Velardi 1943, Palermo (Pa) - [Italia] Medioevalia Tabula XXXXIII smalti su tavola 40x30 cm 1997 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza "Galleria d'Arte 1631"
Lotto 322 Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e silicone su tela 80x30 cm 2012 firma dell’artista in basso a sinistra e data sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 323 Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e rilievi su tela 80x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 324 Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Success 3 acrilico su carta 76x56 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 325 Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Tao 2 acrilico su carta 76x56 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 326 Xel 1975, Torino (To) - [Italia] Sleeping city acrilico su tela 100x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 327 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 90x60 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 328 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 90x60 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 329 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 60x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 330 Naomi Yuki 1970, Osaka - [Giappone] Elements (quadrittico) olio su tela 4 pezzi di f.to 27x27 cm cad. 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 331 Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] 100-46 olio, sabbia e acrilico su tela 45x60 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 332 Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] Omaggio a Kandinsky acrilico e pennarello su cartoncino 27x32 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e certificato sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum