Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 330
    Lotto 97

    Fabrizio De Fabiis 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Altezza fotografia, stampa su carta fotografica applicata su pannello 50x75 cm 2013 es. 1/5; firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 98

    Edoardo Del Beato 1972, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] Stagioni dell'anno acrilico su tela 100x120 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 99

    Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] Pittore e modella olio su tavola 70x55 cm 1987 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 100

    Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x50 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 101

    Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Clipboard of urban archeology acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 102

    Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Sacred and profane acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 103

    Daniela Di Pasquale 1990, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] La rinascita tecnica mista su tela 100x120 cm 2014 firma dell’artista basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 104

    Daniela Di Pasquale 1990, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Visione celestiale tecnica mista su tela 60x90 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 105

    Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Ancient traces tecnica mista su polistirene 60x60x3 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 106

    Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Catarsi tecnica mista su polistirene 60x120x3 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 107

    Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Fluid mind tecnica mista su polistirene 120x60x3 cm 2012 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 108

    Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] Motivo Futurista litografia 80x60 cm 1969 es. 80/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 97 al 108 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)