Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 97 Fabrizio De Fabiis 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Altezza fotografia, stampa su carta fotografica applicata su pannello 50x75 cm 2013 es. 1/5; firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 98 Edoardo Del Beato 1972, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] Stagioni dell'anno acrilico su tela 100x120 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 99 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] Pittore e modella olio su tavola 70x55 cm 1987 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 100 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela 40x50 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 101 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Clipboard of urban archeology acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 102 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Sacred and profane acquerello su carta arches 300g 56x56 cm 2012 firma dell’artista in basso a detra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 103 Daniela Di Pasquale 1990, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] La rinascita tecnica mista su tela 100x120 cm 2014 firma dell’artista basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 104 Daniela Di Pasquale 1990, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Visione celestiale tecnica mista su tela 60x90 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 105 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Ancient traces tecnica mista su polistirene 60x60x3 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 106 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Catarsi tecnica mista su polistirene 60x120x3 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 107 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Fluid mind tecnica mista su polistirene 120x60x3 cm 2012 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 108 Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] Motivo Futurista litografia 80x60 cm 1969 es. 80/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum