Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 85 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Planet 0 spray su pietra 20x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista
Lotto 86 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] True gold spray su pietra 50x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista
Lotto 87 Carlo Corsi 1879, Nizza (Francia) - 1966, Bologna (Bo) - [Italia] Marina a Celle olio su tavola 40x50 cm c. 1920 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Cinquantasei di Bologna, opera pubblicata nel catalogo generale
Lotto 88 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Action painting olio su tela 70x50 cm 2006 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 89 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Donne del 2088 olio su tela 80x100 cm 1994 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 90 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fili e forme tecnica mista su tela 70x50 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 91 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fiori olio su tela 30x40 cm 2011 firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 92 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 1995 firma dell’artista in alto a sinistra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 93 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Chronicle of Dada acrilico su tela 45,5x45,5 cm 2011 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 94 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Dogs of war acrilico su tela 45x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 95 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte su carta giapponese 55x75 cm 1971 es. 29/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato E. Subirana S.A. Editorial Barcellona emesso nel 1986 firmato dall'artista
Lotto 96 Giovanni Battista De Andreis 1938, Badalucco (Im) - [Italia] Vaso di fiori incisione a 10 colori 60x80 cm 1988 es. 71/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità "Grafica d'Arte Lombardi"