Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 73 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Dalle torri della notte acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in argento 93x25x8 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 74 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Il primo amore acrilico su legno, ideogramma in legno, modellino di Vespa 90x26x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 75 Carlo Cherubini 1897, Ancona (An) - 1978, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo serigrafia 46x31 cm es. 44/50; firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 76 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] I will take Venice with me olio su tela 90x120 cm 2015 firma dell’artista al centro e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 77 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Occhio di bue olio su tela 100x80 cm 2016 firma dell’artista in alto e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 78 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Schrödinger’s rabbit olio su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 79 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Sunshine olio su tela 100x70 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 80 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Bataclan tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 81 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] In-divenire tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 82 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Tracce tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 83 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Graffiti spray su pietra 30x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista
Lotto 84 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Over my stone spray su pietra 30x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista