Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 330
    Lotto 73

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Dalle torri della notte acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in argento 93x25x8 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 74

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Il primo amore acrilico su legno, ideogramma in legno, modellino di Vespa 90x26x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 75

    Carlo Cherubini 1897, Ancona (An) - 1978, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo serigrafia 46x31 cm es. 44/50; firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 76

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] I will take Venice with me olio su tela 90x120 cm 2015 firma dell’artista al centro e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 77

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Occhio di bue olio su tela 100x80 cm 2016 firma dell’artista in alto e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 78

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Schrödinger’s rabbit olio su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 79

    Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Sunshine olio su tela 100x70 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 80

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Bataclan tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 81

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] In-divenire tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 82

    ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Tracce tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 83

    Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Graffiti spray su pietra 30x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista

    Lotto 84

    Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Over my stone spray su pietra 30x20 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità con foto firmato dall’artista

Lotti dal 73 al 84 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)