Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 61 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Colori tecnica mista su carta 50x70 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 62 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista su carta 50x70 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 63 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Matite in libertà tecnica mista su tela 50x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 64 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista su tela 50x70 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 65 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 13 tecnica mista su tela 45x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 66 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 14 tecnica mista su tela 45x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 67 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The deep 3 tecnica mista su tela 45x75 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 68 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The drop 10 tecnica mista su tela 35x30 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 69 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo collage su carta 45x80 cm 1987 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 70 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo collage su carta 34x51 cm 1981 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 71 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Concetto esondante acrilico su tela e calco d'uovo 90x30x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 72 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Creazione annunciata acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in gesso 93x25x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum