Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 330
    Lotto 61

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Colori tecnica mista su carta 50x70 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 62

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista su carta 50x70 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 63

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Matite in libertà tecnica mista su tela 50x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 64

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista su tela 50x70 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 65

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 13 tecnica mista su tela 45x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 66

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 14 tecnica mista su tela 45x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 67

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The deep 3 tecnica mista su tela 45x75 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 68

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The drop 10 tecnica mista su tela 35x30 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 69

    Lotto 70

    Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo collage su carta 34x51 cm 1981 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 71

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Concetto esondante acrilico su tela e calco d'uovo 90x30x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 72

    Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Creazione annunciata acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in gesso 93x25x5 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 61 al 72 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)