Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 25 Riccardo Benvenuti 1939, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 70x50 cm firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 26 Riccardo Benvenuti 1939, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 70x50 cm firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 27 Aldo Bergamini 1904, Rovigo (Ro) - 1980, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x35 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 28 Cesare Berlingeri 1948, Cittanova (Rc) - [Italia] Finestra azzurra pigmenti e acrilici su tela 40x50 cm 1994 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista; opera pubblicata nel catalogo "ArteParma" del 2006
Lotto 29 Franco Bonetti 1958, Firenze (Fi) - [Italia] Contrappunto (dittico) olio su tela 2 pezzi di f.to 80x70 cm cad. firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 30 Franco Bonetti 1958, Firenze (Fi) - [Italia] Palpiti vegetali olio su tela 90x90 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 31 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] Il Ticino a Pavia acquerello su carta 42x56 cm c. 1965 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 32 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello su carta 49x65 1968 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 33 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello su carta 48x66 1964 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 34 Franz Borghese 1941, Roma (Rm) - 2005, Roma (Rm) - [Italia] L'uomo con il giornale olio su tela 50x60 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato Galleria d'Arte Margutta di Pescara
Lotto 35 Aldo Borgonzoni 1913, Medicina (Bo) - 2004, Bologna (Bo) - [Italia] Cardinale tecnica mista su carta applicata su tela 30x20 cm c. 1970 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 36 Severino Braccialarghe 1943, Macerata (Mc) - [Italia/Sudafrica] Allegoria africana scultura in bronzo 42x25x27 cm 1996 es. 3/5; firma e numerazione incise certificato di autenticità dell'artista