Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 330 di 330
    Lotto 327

    Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 90x60 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 328

    Lotto 329

    Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su carta 60x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 330

    Naomi Yuki 1970, Osaka - [Giappone] Elements (quadrittico) olio su tela 4 pezzi di f.to 27x27 cm cad. 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 331

    Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] 100-46 olio, sabbia e acrilico su tela 45x60 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 332

    Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] Omaggio a Kandinsky acrilico e pennarello su cartoncino 27x32 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e certificato sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 325 al 330 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)