Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 330
    Lotto 301

    Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Soffione giallo fotografia su carta Fabriano 77x57 cm 2013 es. 1/9; firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 302

    Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tela 50x70 cm 1974 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 303

    Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Il ritorno dalla pesca olio su cartone 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 304

    Poluru Sridhar 1968, Bhattiprolu - [India] Karma Bhoomi acrilico su tela 121x121 cm 2011 firma dell’artista in mezzo a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 305

    Poluru Sridhar 1968, Bhattiprolu - [India] Karma Bhoomi acrilico su tela 121x121 cm 2011 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 306

    Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Madre Terra 1 olio su tela 50x50 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 307

    Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Madre Terra 2 olio su tela 50x50 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 308

    Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Pensiero olio su tela 50x50 cm 2016 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 309

    Sunar Sugiyou 1961, Singapore - [Repubblica di Singapore] Hear no evil mista su tela 142x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 310

    Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Andato olio e foglia oro su tela 60x120 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 311

    Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Ricordi d'amore olio e foglia oro su tela 100x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 314

    Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 61/90; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 301 al 312 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)