Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 330
    Lotto 289

    Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Mister Universo acquerello su carta 56x46 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 290

    Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Nel villaggio di Namaskar non c'era il mulino bianco olio e sabbia su tela 50x70 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 291

    Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] Paesaggio litografia 50x70 cm es. 78/100; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 292

    Abu Jalal Sarimon 1964, Singapore - [Repubblica di Singapore] Home sweet home acrilico su tela 105x105 cm 1994 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 293

    Otello Scarpelli 1928-2012, Roma (Rm) - [Italia] Alessandro Manzoni tempera e inchiostro su carta 19x29 cm firma dell’artista a destra; opera con cornice opera pubblicata da Golden Italia Edizioni per Telecom Italia certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 294

    Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Fiori acquerello su carta 45x65 cm firma dell’artista in basso destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 295

    Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tavola 40x30 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 296

    Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola 20x30 cm firma dell’artista in basso al centro e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 297

    Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su cartoncino tedesco 30x40 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia

    Lotto 298

    Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Circus linea 2 fotografia su carta Fabriano 36x50 cm 2013 es. 1/9; firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 299

    Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Di-segni sulla pietra II fotografia su pietra 20x40 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 300

    Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Geotermica fotografia su carta Fabriano 36x50 cm 2013 es. 1/9; firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

Lotti dal 289 al 300 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)