Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 265 Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Mondi sommersi tecnica mista su tela 60x40 2014 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 266 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Just let me finish my peperonata acrilico su tela 40x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 267 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Stupor mundi acrilico su tela 120x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 268 Domenico Purificato 1915, Fondi (Lt) - 1984, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x40 cm 1974 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 269 Ipong Purnama Sidhi 1955, Yogyakarta - [Indonesia] Sleep tight acrilico e smalto su tela 140x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 270 Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Channel of art #30 tecnica mista su tela 50x50 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 271 Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup blue tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 272 Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup pink tecnica mista su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 273 Sujak Rahman 1950, Singapore - [Repubblica di Singapore] In the garden batik su tessuto 89x140 cm 2005 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 274 Silvio Reali 1943, Macerata (Mc) - [Italia] Il mare con impeto pastelli su carta 37x74 cm 1986 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 275 Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] I volti della paura smalti e sabbia su tavola 60x93 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 276 Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La battaglia di Waterloo tecnica mista su tavola 9x46 cm 2014 firma dell'artista sul retro; opera con cornice metallica certificato di autenticità firmato dall’artista