Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 330
    Lotto 253

    Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Feminae vanitas acrilico su tela 65x90 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 254

    Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] Corpo alma mente inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 255

    Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] O busto da India brasileira inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 256

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Nudo retouche su faesite 25x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 257

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Sinfonia floreale retouche su faesite 60x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 258

    Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Glances olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 259

    Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Requiem of an epoch olio su tela 70x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 260

    Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Surprise olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 261

    Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Triangolo bassorilievo in metallo dorato in teca in legno e vetro lato triangolo 5 cm

    Lotto 262

    Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Disco bassorilievo in argento in teca in legno e vetro diametro 6 cm opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il n. M/93/7

    Lotto 263

    Giò Pomodoro 1930, Orciano di Pesaro (Rn) - 2002, Milano (Mi) - [Italia] Disco Cogefar bassorilievo in bronzo su base in travertino diametro 8 cm pubblicazione "Giò Pomodoro e Johnson" catalogo della mostra al Museo Archeologico di Milano del 1992

    Lotto 264

    Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Le ali di Icaro tecnica mista su tela 80x80 cm 2011 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 253 al 264 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)