Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 253 Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Feminae vanitas acrilico su tela 65x90 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 254 Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] Corpo alma mente inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 255 Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] O busto da India brasileira inchiostro e matita su carta 42x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 256 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Nudo retouche su faesite 25x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 257 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Sinfonia floreale retouche su faesite 60x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 258 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Glances olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 259 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Requiem of an epoch olio su tela 70x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 260 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Surprise olio su tela 36x36 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 261 Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Triangolo bassorilievo in metallo dorato in teca in legno e vetro lato triangolo 5 cm
Lotto 262 Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Disco bassorilievo in argento in teca in legno e vetro diametro 6 cm opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il n. M/93/7
Lotto 263 Giò Pomodoro 1930, Orciano di Pesaro (Rn) - 2002, Milano (Mi) - [Italia] Disco Cogefar bassorilievo in bronzo su base in travertino diametro 8 cm pubblicazione "Giò Pomodoro e Johnson" catalogo della mostra al Museo Archeologico di Milano del 1992
Lotto 264 Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Le ali di Icaro tecnica mista su tela 80x80 cm 2011 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum