Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 241 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 80x80 cm 2012 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 242 Ramli Nawee 1963, Singapore - [Repubblica di Singapore] Homage to Yusof Ishak Sr #2 stampa su tela 100x100 cm 2015 es. 1/7; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 243 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] My Marilyn cartone decolorato su compensato 97x81 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 244 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Non penso + a te cartone decolorato su compensato 74x77 cm 2015 firma al centro a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 245 Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) - [Italia] Il museo che ti pare litografia 70x50 cm es. 144/150; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 246 Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Galassie acrilico e foglia oro su tela 70x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 247 Novecento 1957, San Severino Marche (Mc) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tavola con cornice dipinta 73x51 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 248 Novecento 1957, San Severino Marche (Mc) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tavola 62x33 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 249 Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Milano centrale tecnica mista su tavola 60x64 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 250 Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Times Square tecnica mista su tavola 91x50 cm 2011 firma dell’artista in basso a destra; opera con listello certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 251 Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 22x19,5 cm 1984 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista; certificato di autenticità firmato da Enrico Astuni con timbro della Galleria Astuni di Pietrasanta
Lotto 252 Eduardo Palumbo 1932, Napoli (Na) - [Italia] Come una fonte stanca acrilico su tela 50x70 cm 2003 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum