Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 229 Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] Simona Lucidi 1970, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Il cuore di un pazzo è nella sua bocca olio su tela 100x100 cm 2016 firma degli artisti sul retro certificato di autenticità firmato dagli artisti
Lotto 230 Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Emozioni acrilico su tela 80x60 cm 2007 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 231 Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Fuochi sul mare olio su tela 60x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 232 Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Una città acrilico su carta telata 50x40 cm 2007 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 233 Roberto Moschini 1937, Fabriano (An) - [Italia] senza titolo acquerello e china su carta 75x53 cm 1977 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 234 Mumari 1965, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Mi illumino d'immenso tecnica mista su tela 70x50 cm 2016 firma dell’artista al centro a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 235 Anton Zoran Music 1909, Gorizia (Go) - 2005, Venezia (Ve) - [Slovenia] Metà collina metà muretti pastelli su carta 38,5x56,5 cm 1965 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Pace di Milano con la perizia di Stefanini
Lotto 236 Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x50 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini di Roma
Lotto 237 Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x60 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini di Roma
Lotto 238 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 65x130 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 239 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 75x75 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 240 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 47x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum