Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 330
    Lotto 229

    Eugenio Morganti 1973, Lussemburgo (Lussemburgo) - [Italia] Simona Lucidi 1970, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Il cuore di un pazzo è nella sua bocca olio su tela 100x100 cm 2016 firma degli artisti sul retro certificato di autenticità firmato dagli artisti

    Lotto 230

    Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Emozioni acrilico su tela 80x60 cm 2007 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 231

    Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Fuochi sul mare olio su tela 60x60 cm 2006 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 232

    Guido Morichelli 1942, Cingoli (Mc) - [Italia] Una città acrilico su carta telata 50x40 cm 2007 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 233

    Roberto Moschini 1937, Fabriano (An) - [Italia] senza titolo acquerello e china su carta 75x53 cm 1977 firma dell’artista in basso al centro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 234

    Mumari 1965, Reggio Calabria (Rc) - [Italia] Mi illumino d'immenso tecnica mista su tela 70x50 cm 2016 firma dell’artista al centro a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 235

    Anton Zoran Music 1909, Gorizia (Go) - 2005, Venezia (Ve) - [Slovenia] Metà collina metà muretti pastelli su carta 38,5x56,5 cm 1965 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Pace di Milano con la perizia di Stefanini

    Lotto 236

    Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 60x50 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini di Roma

    Lotto 237

    Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo olio su tela 50x60 cm c. 1970 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte Garavini di Roma

    Lotto 238

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 65x130 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 239

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 75x75 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 240

    Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 47x100 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 229 al 240 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)