Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 217 Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Adamas Caelestis olio, acrilico e matita su carta 25x17,5 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 218 Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Fake olio e acrilico su tela 33x55 cm 2016 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 219 Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Winged cam olio e acrilico su tela 102x118 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 220 Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] I fiori di Luigina olio su tela 50x35 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 221 Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] I fiori di Luigina olio su tela 25x35 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 222 Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Carmen tecnica mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 223 Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] L'attesa tecnica mista su tela 50x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 224 Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Sospesa in blu olio su tela 80x100 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 225 Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Studio in rosso olio su tela e carta 80x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 226 Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Violetta tecnica mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 227 Francesco Messina 1900, Linguaglossa (Ct) - 1995, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo serigrafia 34x43 cm es. 3/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 228 Randall Morgan 1920, Knightstown (USA) - 1994, Sorrento (Na) - [USA] Natura morta olio su tela 115x140 cm 1993 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato Galleria d'Arte L'Incontro di Ancona