Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 330
    Lotto 217

    Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Adamas Caelestis olio, acrilico e matita su carta 25x17,5 cm 2014 opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 218

    Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Fake olio e acrilico su tela 33x55 cm 2016 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 219

    Ignazio Mazzeo 1985, Erice (Tp) - [Italia] Winged cam olio e acrilico su tela 102x118 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 220

    Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] I fiori di Luigina olio su tela 50x35 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 221

    Mauro Mazziero 1966, Recanati (Mc) - [Italia] I fiori di Luigina olio su tela 25x35 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 222

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Carmen tecnica mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 223

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] L'attesa tecnica mista su tela 50x50 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 224

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Sospesa in blu olio su tela 80x100 cm 2009 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 225

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Studio in rosso olio su tela e carta 80x100 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 226

    Maura Menichetti 1953, Perugia (Pg) - [Italia] Violetta tecnica mista su tela 60x60 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 227

    Francesco Messina 1900, Linguaglossa (Ct) - 1995, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo serigrafia 34x43 cm es. 3/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 228

    Randall Morgan 1920, Knightstown (USA) - 1994, Sorrento (Na) - [USA] Natura morta olio su tela 115x140 cm 1993 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato Galleria d'Arte L'Incontro di Ancona

Lotti dal 217 al 228 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)