Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 193 Alceste Lucentini 1944, Petritoli (Fm) - [Italia] Turbolenze amorose tecnica mista su tela 80x80 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 194 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Dreaming in red tela dipinta estroflessa 78x78 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 195 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Oro tela dipinta estroflessa 88x121 cm 2004 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 196 Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] W & W tela dipinta estroflessa 103x84 cm 2007 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 197 Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Piazza Djemaa El Fna di Marrakech olio su tavola 40x60 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 198 Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Sharm el Sheik olio su tavola 30x40 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 199 Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Sharm el Sheik olio su tavola 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 200 Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Spiaggia libera olio su tavola 30x50 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 201 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Calciatore inchiostro su carta 35x25 cm 1968 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 202 Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Natura morta olio su tela 30x25 cm 1980 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità dell’artista
Lotto 203 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Canto libero acrilico su tela 60x60 cm 2012 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 204 Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Colori di Bosa acrilico su tela 80x80 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum