Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 330
    Lotto 193

    Alceste Lucentini 1944, Petritoli (Fm) - [Italia] Turbolenze amorose tecnica mista su tela 80x80 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 194

    Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Dreaming in red tela dipinta estroflessa 78x78 cm 2015 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 195

    Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] Oro tela dipinta estroflessa 88x121 cm 2004 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 196

    Omar Ludo 1953, Albaredo d'Adige (Vr) - [Italia] W & W tela dipinta estroflessa 103x84 cm 2007 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 197

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Piazza Djemaa El Fna di Marrakech olio su tavola 40x60 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 198

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Sharm el Sheik olio su tavola 30x40 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 199

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Sharm el Sheik olio su tavola 50x70 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 200

    Salvatore Magazzini 1955, Pistoia (Pt) - [Italia] Spiaggia libera olio su tavola 30x50 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 201

    Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Calciatore inchiostro su carta 35x25 cm 1968 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 202

    Giannetto Magrini 1938, Jesi (An) - [Italia] Natura morta olio su tela 30x25 cm 1980 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 203

    Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Canto libero acrilico su tela 60x60 cm 2012 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 204

    Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Colori di Bosa acrilico su tela 80x80 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 193 al 204 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)