Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 181 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Off the wall olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 182 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Realizing dreams olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 183 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Sattellite Trunk tecnica mista su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 184 Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Cappuccetto rosso olio e stoffa su tela 120x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 185 Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] L'invidia olio spatolato su tela 120x60 cm 2010 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 186 Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Televisione…che passione olio e stoffa su tela 120x80 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 187 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Battistero olio su tavola 50x35 cm firma dell'artista in alto a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 188 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Elefante olio su tavola 44x58 cm firma dell'artista in alto a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 189 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Gatto olio su tavola 30x40 cm firma dell'artista al centro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista
Lotto 190 Salvo Lombardo 1948, Favara (Ag) - [Italia] Ballerini olio su tela 50x40 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 191 lorenzoArs 1970, Teramo (Te) - [Italia] Inferno I tecnica mista su tela 40x40 cm 2015 firma dell’artista in alto al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 192 Alceste Lucentini 1944, Petritoli (Fm) - [Italia] Sogni esplosivi tecnica mista su tela 100x100 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista