Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 330
    Lotto 181

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Off the wall olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 182

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Realizing dreams olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 183

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Sattellite Trunk tecnica mista su tela 40x30 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 184

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Cappuccetto rosso olio e stoffa su tela 120x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 185

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] L'invidia olio spatolato su tela 120x60 cm 2010 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 186

    Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Televisione…che passione olio e stoffa su tela 120x80 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 187

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Battistero olio su tavola 50x35 cm firma dell'artista in alto a sinistra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 188

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Elefante olio su tavola 44x58 cm firma dell'artista in alto a destra e sul retro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 189

    Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Gatto olio su tavola 30x40 cm firma dell'artista al centro; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista

    Lotto 190

    Salvo Lombardo 1948, Favara (Ag) - [Italia] Ballerini olio su tela 50x40 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 191

    lorenzoArs 1970, Teramo (Te) - [Italia] Inferno I tecnica mista su tela 40x40 cm 2015 firma dell’artista in alto al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 192

    Alceste Lucentini 1944, Petritoli (Fm) - [Italia] Sogni esplosivi tecnica mista su tela 100x100 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

Lotti dal 181 al 192 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)