Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 330
    Lotto 169

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] Beauty tecnica mista su tela 60x60 cm 2012 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 170

    Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] My neo face tecnica mista su tela 60x60 cm 2013 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 171

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Man olio su tela 110x110 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 172

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Twins olio su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 173

    Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Walking man olio su tela 100x70 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 174

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 38 olio su tela 60x80 cm 2011 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 175

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 702 olio su tela 90x90 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 176

    Lotto 177

    Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 897 olio su tela 100x70 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 178

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Dry hands and wet feet olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 179

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Le freak is chic olio e acrilico su tela 50x40 cm 2015 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 180

    Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Malaysia party boys tecnica mista su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

Lotti dal 169 al 180 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)