Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 157 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Guache tecnica mista su tavola 14x32 cm 1960 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 158 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Guache tecnica mista su tavola 14x32 cm 1960 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 159 Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Fiori acquaforte acquatinta e punta secca a 4 colori 100x70 cm 1986 es. 25/100; firma in basso a destra e numerazione in basso a sinistra; opera con cornice certificato di garanzia "Edizioni Bora"
Lotto 160 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 1 acrilico su tavola con telaio 53x41 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 161 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 2 acrilico su tavola 60,5x40,5 cm 2016 firma dell’artista in basso al centro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 162 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Forest no. 1 acrilico su tavola con telaio 73,5x60,5 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 163 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Perfect balance acrilico su legno triplex 90x125 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 164 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Pierrot acrilico su legno triplex 125x90 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 165 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Right direction acrilico su legno triplex 90x125 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra ; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 166 Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 1 stampa unica su tela 43,5x29 cm 2016 firma dell’artista a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 167 Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 2 stampa unica su tela 43,5x29 cm 2016 firma dell’artista a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 168 Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Over the rainbow acrilico e pastelli su tela 100x88 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum