Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 145 Franco Gentilini 1909, Faenza (Ra) - 1981, Roma (Rm) - [Italia] Cattedrale litografia 75x53 cm e.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 146 Mimmo Germanà
1944, Catania (Ct) - 1992, Busto Arsizio (Va) - [Italia]
Penisola
olio su tela
70x50 cm
1990
firma dell’artista sul retro
certificato di autenticità dell’Archivio Generale di Mimmo Germanà di Milano con numero di repertorio 31; opera pubblicata nel catalogo "Germanà" a cura di Tommaso Trini, Prearo Editore -
Lotto 147 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Chiesa di San Vitale: particolare china su carta 29,5x21 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 148 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] City china su carta 33x48 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 149 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Via china su carta 33x48 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 150 Giuliano Giganti 1952, Roma (Rm) - [Italia] Figura olio su tavola 25x18 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 151 Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Freak show vol. 2 olio su tela 80x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 152 Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] Danzatore turco olio su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 153 Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] La rossa tecnica mista su tela 100x70 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 154 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Flores olio, combustione del pigmento su faesite 41x33 cm 2006 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 155 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Las mujeres en el lago rojo olio, combustione del pigmento su faesite 20,5x18,5 cm c. 2000 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 156 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Guache tecnica mista su tavola 14x32 cm 1960 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista