Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 330
    Lotto 145

    Franco Gentilini 1909, Faenza (Ra) - 1981, Roma (Rm) - [Italia] Cattedrale litografia 75x53 cm e.a.; firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 146

    Mimmo Germanà
    1944, Catania (Ct) - 1992, Busto Arsizio (Va) - [Italia]

    Penisola
    olio su tela
    70x50 cm
    1990
    firma dell’artista sul retro
    certificato di autenticità dell’Archivio Generale di Mimmo Germanà di Milano con numero di repertorio 31; opera pubblicata nel catalogo "Germanà" a cura di Tommaso Trini, Prearo Editore

    Lotto 147

    Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Chiesa di San Vitale: particolare china su carta 29,5x21 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 148

    Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] City china su carta 33x48 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 149

    Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Via china su carta 33x48 cm 2016 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 150

    Giuliano Giganti 1952, Roma (Rm) - [Italia] Figura olio su tavola 25x18 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 151

    Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Freak show vol. 2 olio su tela 80x60 cm 2016 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 152

    Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] Danzatore turco olio su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 153

    Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] La rossa tecnica mista su tela 100x70 cm 2013 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 154

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Flores olio, combustione del pigmento su faesite 41x33 cm 2006 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 155

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Las mujeres en el lago rojo olio, combustione del pigmento su faesite 20,5x18,5 cm c. 2000 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 156

    Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Guache tecnica mista su tavola 14x32 cm 1960 firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

Lotti dal 145 al 156 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)