Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 133 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Gravitazione acrilico su tela 80x80 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista
Lotto 134 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Andy Warhol tecnica mista su carta 70x50 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 135 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela 200x300 cm 2015 c.a. 150301-F; firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 136 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela 100x100 cm 2015 c.a. 140126K; firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 137 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Marilyn Monroe tecnica mista su carta 70x50 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 138 Sirio Fumagalli 1957, Roma (Rm) - [Italia] Struttura 49 composizione polimaterica su tavola 16x16 cm firma dell’artista in basso a destra dichiarazione di autenticità su fotografia
Lotto 139 Sirio Fumagalli 1957, Roma (Rm) - [Italia] When you like composizione polimaterica su cartone 20x27 cm firma dell’artista in basso a destra dichiarazione di autenticità su fotografia
Lotto 140 Pasquale Nero Galante 1964, Carovigno (Br) - [Italia] Nudo olio su tavola 25x42 cm 2013-2015 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 141 Alberto Gallerati 1945, Piacenza (Pc) - [Italia] Giocare col libro olio su tela 60x50 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro dichiarazione di autenticità su fotografia
Lotto 142 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN AN987 tecnica mista su tela 40x60 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 143 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN dCA01 tecnica mista su carta 32x24 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 144 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN PS541 tecnica mista su tela 40x40 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum