Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 330
    Lotto 121

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo olio su tavola 21x31 cm 1971 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 122

    Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] senza titolo acquerello e china su tavola 23x34 cm 1981 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 123

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Happy family olio su tela stampata 80x120 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 124

    Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Sunset olio su tela stampata 87x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 125

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dalla terrazza olio su tela 60x80 cm 2006 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 126

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Dimensioni olio su tela 100x70 cm 2014 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 127

    Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Verso il mare olio su tela 70x50 cm 2002 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 128

    Jean Michel Folon 1934, Uccle (Belgio) - 2005, Montecarlo (Principato di Monaco) - [Belgio] senza titolo acquerello su carta 25x34 cm 1972 firma dell'artista in basso a destra; dedica a Giovanni Agnelli in basso al centro con la dicitura "A Giovanni Agnelli amichevolmente"; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 129

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo olio su carta 35x28 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 130

    Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta 28x35 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 131

    Franco Fortunato 1946, Roma (Rm) - [Italia] Croquis de croquis olio su tela 60x40 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista con dichiarazione del notaio Dott. Luigi Fasani di Roma

    Lotto 132

    Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

Lotti dal 121 al 132 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)