Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 109 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Embruns tecnica mista su carta applicata su tela 33x22,5 cm 2014 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 110 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Fulgurance tecnica mista su carta applicata su tela 47,5x64,5 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 111 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Summer time tecnica mista su tela 30x40 cm 2016 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 112 Agenore Fabbri 1911, Pistoia (Pt) - 1998, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x35 cm es. 57/80; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 113 Agenore Fabbri 1911, Pistoia (Pt) - 1998, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo serigrafia 50x35 cm es. 57/80; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 114 Mauro Falcioni 1978, Matelica (Mc) - [Italia] Due parole sull'amore acrilico su tela 60x40 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 115 Mauro Falcioni 1978, Matelica (Mc) - [Italia] Io sono con te acrilico su tela 40x60 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 116 Eliano Fantuzzi 1909, Modena (Mo) - 1987, Verona (Vr) - [Italia] senza titolo olio su tela 70x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 117 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 27x34 cm formato foglio 45x68 cm P.A.; con annullo postale; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 118 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 50x70 cm P.A. es. 2/20; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 119 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia su carta 70x50 cm P.A.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 120 Tonino Ferraioli 1931, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello e china su carta 35x25 cm 1954 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum