Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 330
    Lotto 1

    Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] James Dyer collage su juta 90x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 2

    Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Masquerade collage su juta 90x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 3

    Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Tomb Raider collage su juta 100x70 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 4

    Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tela applicata su tavola ovale 40x50 cm opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 5

    Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Fascination acrilicofluo su tela 70x50 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 6

    Lotto 7

    Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Vintage acrilicofluo e foglia oro su tela 60x80 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 8

    Beatrice Antalya 1989, Roma (Rm) - [Italia] E all'improvviso…l'albero collage su cartone 50x40 cm firma dell'artista al centro a destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista pubblicazione "Arte contemporanea a Tivoli" edizioni Mondadori, pagg 12-13

    Lotto 9

    Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Appesa acrilico su tela 30x30 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 10

    Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Dafne e Apollo acrilico su tela 50x50 cm 2014 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 11

    Lotto 12

Lotti dal 1 al 12 di 330

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)