Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 1 Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] James Dyer collage su juta 90x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 2 Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Masquerade collage su juta 90x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 3 Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Tomb Raider collage su juta 100x70 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum
Lotto 4 Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tela applicata su tavola ovale 40x50 cm opera con cornice certificato di autenticità dell’artista
Lotto 5 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Fascination acrilicofluo su tela 70x50 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 6 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Maikoluck acrilicofluo su tela 60x80 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 7 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Vintage acrilicofluo e foglia oro su tela 60x80 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 8 Beatrice Antalya 1989, Roma (Rm) - [Italia] E all'improvviso…l'albero collage su cartone 50x40 cm firma dell'artista al centro a destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista pubblicazione "Arte contemporanea a Tivoli" edizioni Mondadori, pagg 12-13
Lotto 9 Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Appesa acrilico su tela 30x30 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 10 Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Dafne e Apollo acrilico su tela 50x50 cm 2014 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 11 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Gommosilandia olio su tela 50x50 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lotto 12 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Palline olio su lino 80x60 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista