Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 330 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 289 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Mister Universo acquerello su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 290 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] Nel villaggio di Namaskar non... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 291 Salvo 1947, Leonforte (En) - 2015, Torino (To) - [Italia] Paesaggio... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 292 Abu Jalal Sarimon 1964, Singapore - [Repubblica di Singapore] Home sweet home... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 293 Otello Scarpelli 1928-2012, Roma (Rm) - [Italia] Alessandro Manzoni tempera e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 294 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Fiori... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 295 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 296 Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 297 Giovanni Schiaroli 1949, Senigallia (An) - [Italia] Venezia olio su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 298 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Circus linea 2 fotografia su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 299 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Di-segni sulla pietra II... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 300 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Geotermica fotografia su carta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 301 Stefania Secondini 1966, Jesi (An) - [Italia] Soffione giallo fotografia su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 302 Giuseppe Serafini 1915 - 1987, Montelupo Fiorentino (Fi) - [Italia] senza... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 303 Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Il ritorno dalla pesca olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 304 Poluru Sridhar 1968, Bhattiprolu - [India] Karma Bhoomi acrilico su tela... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 305 Poluru Sridhar 1968, Bhattiprolu - [India] Karma Bhoomi acrilico su tela... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 306 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Madre Terra 1 olio su tela 50x50... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 307 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Madre Terra 2 olio su tela 50x50... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 308 Gianna Stomeo 1959, Martano (Le) - [Italia] Pensiero olio su tela 50x50 cm... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 309 Sunar Sugiyou 1961, Singapore - [Repubblica di Singapore] Hear no evil mista... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotto 310 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Andato olio e foglia oro su tela... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 311 Fausto Teruzzi 1958, Monza (Mb) - [Italia] Ricordi d'amore olio e foglia oro... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 314 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 315 Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 316 Attila Trombetti 1922, Mondovì (Cn) - 2005, Napoli (Na) - [Italia] senza... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 317 Valeriano Trubbiani 1937, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquaforte... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 318 Giulio Turcato 1912, Mantova (Mn) - 1995, Roma (Rm) - [Italia] "Serigrafie... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 319 Ulisse 1957, Osimo (An) - [Italia] La raccolta delle foglie olio su tavola... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 320 Vincenzo Vavuso 1972, Caserta (Ce) - [Italia] Identità pittoscultura, fusione... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 321 Rosario Velardi 1943, Palermo (Pa) - [Italia] Medioevalia Tabula XXXXIII... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 322 Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e silicone... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 323 Dalila Vignetta 1989, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo acrilico e rilievi... Stima 750,00 / 900,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 324 Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Success 3... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 325 Simon Wee Aik Chuan 1946, Singapore - [Repubblica di Singapore] Tao 2... Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 326 Xel 1975, Torino (To) - [Italia] Sleeping city acrilico su tela 100x100 cm... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 327 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 328 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 329 Xavier Yarto 1972, Città del Messico - [Messico] senza titolo acrilico su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 330 Naomi Yuki 1970, Osaka - [Giappone] Elements (quadrittico) olio su tela 4... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 331 Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] 100-46 olio, sabbia e acrilico... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 332 Laura Zilocchi 1949, Guastalla (Re) - [Italia] Omaggio a Kandinsky acrilico e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 289 al 330 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567