Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 241 Fabio Nasini 1958, Ancona (An) - [Italia] senza titolo olio su tela 80x80 cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 242 Ramli Nawee 1963, Singapore - [Repubblica di Singapore] Homage to Yusof Ishak... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 243 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] My Marilyn cartone decolorato su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 244 Adriano Necci 1958, Roma (Rm) - [Italia] Non penso + a te cartone decolorato... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 245 Ugo Nespolo 1941, Mosso (Bi) - [Italia] Il museo che ti pare litografia 70x50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 246 Francesca Nicoli 1973, Terni (Tr) - [Italia] Galassie acrilico e foglia oro... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 247 Novecento 1957, San Severino Marche (Mc) - [Italia] senza titolo tecnica... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 248 Novecento 1957, San Severino Marche (Mc) - [Italia] senza titolo tecnica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 249 Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Milano centrale tecnica mista... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 250 Francesco Ottobre 1956, Formia (Lt) - [Italia] Times Square tecnica mista su... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 251 Mimmo Paladino 1948, Paduli (Bn) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 252 Eduardo Palumbo 1932, Napoli (Na) - [Italia] Come una fonte stanca acrilico... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 253 Cristina Patti 1982, Palermo (Pa) - [Italia] Feminae vanitas acrilico su tela... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 254 Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] Corpo alma mente inchiostro e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 255 Eduardo Pavao 1977, Belo Horizonte - [Brasile] O busto da India brasileira... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 256 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Nudo retouche su faesite 25x50... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 257 Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Sinfonia floreale retouche su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 258 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Glances olio su tela 36x36 cm 2015 firma... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 259 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Requiem of an epoch olio su tela 70x70... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 260 Ivo Petrov 1971, Pleven - [Bulgaria] Surprise olio su tela 36x36 cm 2015... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 261 Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Triangolo... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 262 Arnaldo Pomodoro 1926, Morciano di Romagna (Rn) - [Italia] Disco bassorilievo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 170,00 € Lotto 263 Giò Pomodoro 1930, Orciano di Pesaro (Rn) - 2002, Milano (Mi) - [Italia]... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 264 Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Le ali di Icaro tecnica... Stima 1.500,00 / 1.700,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 265 Michele Principato Trosso 1974, Neu Ulm - [Germania] Mondi sommersi tecnica... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 266 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Just let me finish my... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 267 Simone Prudente 1978, Pordenone (Pn) - [Italia] Stupor mundi acrilico su tela... Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 268 Domenico Purificato 1915, Fondi (Lt) - 1984, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 269 Ipong Purnama Sidhi 1955, Yogyakarta - [Indonesia] Sleep tight acrilico e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 270 Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Channel of art #30 tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 271 Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup blue tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 272 Ludmilla Radchenko 1978, Omsk - [Russia] Siberian soup pink tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 273 Sujak Rahman 1950, Singapore - [Repubblica di Singapore] In the garden batik... Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 15.500,00 € Lotto 274 Silvio Reali 1943, Macerata (Mc) - [Italia] Il mare con impeto pastelli su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 275 Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] I volti della paura smalti e sabbia... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 276 Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La battaglia di Waterloo tecnica... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 277 Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La danza degli scalari smalti su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 278 Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] La natività cementite e smalti su... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 279 Graziano Rey 1953, Torino (To) - [Italia] Strie cementite e smalti su tavola... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 280 Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Flores Rotas II tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 281 Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Sentirse azul pàlido tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 282 Virginia Rivas 1981, Madrid - [Spagna] Volver a caer tecnica mista su tela... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 283 Alessandro Rocchi 1951, Roma (Rm) - [Italia] Mutazioni bassorilievo in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 284 Sergio Romiti 1928, Bologna (Bo) - 2000, Bologna (Bo) - [Italia] Natura morta... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 285 Ottone Rosai 1895, Firenze (Fi) - 1957, Ivrea (To) - [Italia] Strada in curva... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 286 Bruno Saetti 1902, Bologna (Bo) - 1984, Bologna (Bo) - [Italia] Natura morta... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 287 Maryna Sakalouskaya 1980, Minsk - [Bielorussia] Actuality olio, acrilico e... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 288 Alessandro Sala 1958, Genova (Ge) - [Italia] L'uomo che sussurrava ai cavalli... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotti dal 241 al 288 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >