Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 145 Franco Gentilini 1909, Faenza (Ra) - 1981, Roma (Rm) - [Italia] Cattedrale... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 146 Mimmo Germanà 1944, Catania (Ct) - 1992, Busto Arsizio (Va) - [Italia]... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 147 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Chiesa di San Vitale: particolare... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 148 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] City china su carta 33x48 cm 2016... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 149 Marco Ghergo 1983, Jesi (An) - [Italia] Via china su carta 33x48 cm 2016... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 150 Giuliano Giganti 1952, Roma (Rm) - [Italia] Figura olio su tavola 25x18 cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 151 Laura Gigli 1986, Osimo (An) - [Italia] Freak show vol. 2 olio su tela 80x60... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 152 Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] Danzatore turco olio... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Paola Grillo 1956, San Giorgio a Cremano (Na) - [Italia] La rossa tecnica... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 154 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Flores olio, combustione... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 155 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Las mujeres en el lago rojo... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 156 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Guache tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 157 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Guache tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 158 Jose Guevara 1926, Huelva - 2010, Huelva [Spagna] Guache tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 159 Renato Guttuso 1911, Bagheria (Pa) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] Fiori... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 160 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 1 acrilico su tavola con telaio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 161 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Flowers no. 2 acrilico su tavola 60,5x40,5 cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 162 Hangeom 1982, Daegu - [Corea] Forest no. 1 acrilico su tavola con telaio... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 163 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Perfect balance acrilico su... Stima 1.200,00 / 1.700,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 164 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Pierrot acrilico su legno... Stima 1.200,00 / 1.700,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 165 Bert Jacobs 1947, Wageningen - [Paesi Bassi] Right direction acrilico su... Stima 1.200,00 / 1.700,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 166 Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 1 stampa unica su tela 43,5x29... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 167 Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Bouquet 2 stampa unica su tela 43,5x29... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 168 Lena Kelekian 1959, Beirut - [Libano] Over the rainbow acrilico e pastelli su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 169 Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] Beauty tecnica mista su tela 60x60 cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 170 Antonius Kho 1958, Klaten - [Indonesia] My neo face tecnica mista su tela... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 171 Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Man olio su tela 110x110 cm 2015... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 172 Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Twins olio su tela 70x50 cm 2015... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 173 Erekle Kiparoidze 1990, Tbilisi - [Georgia] Walking man olio su tela 100x70... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 174 Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 38 olio su tela 60x80 cm 2011 firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 175 Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 702 olio su tela 90x90 cm 2014 firma... Stima 900,00 / 1.100,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 176 Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 835 olio su tela 120x100 cm 2015... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 177 Aivars Kisnics 1955, Madona - [Lettonia] 897 olio su tela 100x70 cm 2015... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 178 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Dry hands and wet feet olio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 179 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Le freak is chic olio e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 180 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Malaysia party boys tecnica... Stima 1.800,00 / 2.300,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 181 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Off the wall olio e acrilico... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 182 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Realizing dreams olio e... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 183 Paul Kostabi 1962, Whittier (California) - [USA] Sattellite Trunk tecnica... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 184 Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Cappuccetto rosso olio e... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 185 Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] L'invidia olio spatolato su... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 186 Roberto Lazzarini 1951, Massarosa (Lu) - [Italia] Televisione…che passione... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 187 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia]... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 188 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia]... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 189 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Gatto... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 190 Salvo Lombardo 1948, Favara (Ag) - [Italia] Ballerini olio su tela 50x40 cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 191 lorenzoArs 1970, Teramo (Te) - [Italia] Inferno I tecnica mista su tela 40x40... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 192 Alceste Lucentini 1944, Petritoli (Fm) - [Italia] Sogni esplosivi tecnica... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotti dal 145 al 192 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >