Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 97 Fabrizio De Fabiis 1981, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Altezza fotografia,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 98 Edoardo Del Beato 1972, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] Stagioni dell'anno... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 99 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] Pittore e modella olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 100 Gabriele Di Ciriaco 1946, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 101 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Clipboard of urban archeology... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 102 Domenico Di Meco 1956, Atri (Te) - [Italia] Sacred and profane acquerello su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 103 Daniela Di Pasquale 1990, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] La... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.540,00 € Lotto 104 Daniela Di Pasquale 1990, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Visione... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.050,00 € Lotto 105 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Ancient traces tecnica mista... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 106 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Catarsi tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 107 Massimo Di Stefano 1965, Chieti (Ch) - [Italia] Fluid mind tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 108 Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] Motivo... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 109 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Embruns tecnica mista su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 110 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Fulgurance tecnica mista... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 560,00 € Lotto 111 Natalie Duval Laraby 1964, Phnom Penh - [Cambogia] Summer time tecnica mista... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 112 Agenore Fabbri 1911, Pistoia (Pt) - 1998, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 113 Agenore Fabbri 1911, Pistoia (Pt) - 1998, Savona (Sv) - [Italia] senza titolo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 114 Mauro Falcioni 1978, Matelica (Mc) - [Italia] Due parole sull'amore acrilico... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 115 Mauro Falcioni 1978, Matelica (Mc) - [Italia] Io sono con te acrilico su tela... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 116 Eliano Fantuzzi 1909, Modena (Mo) - 1987, Verona (Vr) - [Italia] senza titolo... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 117 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 118 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 119 Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 120 Tonino Ferraioli 1931, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acquerello e... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 121 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 122 Dino Ferrari 1914, Ascoli Piceno (Ap) - 2000, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia]... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 123 Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Happy family olio su tela... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 124 Neneng Sia Ferrier 1953, Jakarta - [Indonesia] Sunset olio su tela stampata... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 125 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 126 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 127 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia]... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 128 Jean Michel Folon 1934, Uccle (Belgio) - 2005, Montecarlo (Principato di... Stima 13.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 11.200,00 € Lotto 129 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo olio su carta 35x28 cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 130 Richard W. Forster 1945, New York - [USA] senza titolo inchiostro su carta... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 131 Franco Fortunato 1946, Roma (Rm) - [Italia] Croquis de croquis olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 132 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Energia cosmica 2 acrilico su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 133 Gina Fortunato 1964, Spinazzola (Bt) - [Italia] Gravitazione acrilico su tela... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 134 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Andy Warhol tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 135 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 136 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Colate smalti su tela... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 137 Giuseppe Fortunato 1956, Notaresco (Te) - [Italia] Marilyn Monroe tecnica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 138 Sirio Fumagalli 1957, Roma (Rm) - [Italia] Struttura 49 composizione... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 139 Sirio Fumagalli 1957, Roma (Rm) - [Italia] When you like composizione... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 140 Pasquale Nero Galante 1964, Carovigno (Br) - [Italia] Nudo olio su tavola... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 141 Alberto Gallerati 1945, Piacenza (Pc) - [Italia] Giocare col libro olio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 142 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN AN987 tecnica mista su... Stima 1.500,00 / 1.700,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 143 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN dCA01 tecnica mista su... Stima 850,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 144 Alberto Gallingani 1938, Firenze (Fi) - [Italia] AGN PS541 tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 97 al 144 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >