Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Possibile inizio tecnica mista... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 50 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni tecnica mista su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 51 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazioni tecnica mista su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 52 Domenico Cantatore 1906, Ruvo di Puglia (Ba) - 1998, Parigi (Francia) -... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 53 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Adriatico olio su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 54 Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Nubi di pioggia in... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.750,00 € Lotto 55 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 56 Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] senza titolo olio su tela... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 57 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Crossing the town olio su tela... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 58 Tonino Caputo 1933, Lecce (Le) - [Italia] Scorcio di architetture acquerello... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 59 Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Montserrat olio su tela... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 60 Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Sunset in San Rosendo... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 61 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Colori tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 62 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 63 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Matite in libertà tecnica... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 64 Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Senza titolo tecnica mista... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 13 tecnica mista su... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 66 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 14 tecnica mista su... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 67 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The deep 3 tecnica mista su tela... Stima 2.900,00 / 3.400,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 68 Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The drop 10 tecnica mista su... Stima 1.700,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 69 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] senza titolo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 71 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Concetto esondante... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 72 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Creazione annunciata... Stima 900,00 / 1.100,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 73 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Dalle torri della notte... Stima 900,00 / 1.100,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 74 Eugenio Cerrato 1947, Gravellona Toce (Vb) - [Italia] Il primo amore acrilico... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 75 Carlo Cherubini 1897, Ancona (An) - 1978, Venezia (Ve) - [Italia] senza... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 76 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] I will take Venice with me... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 77 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Occhio di bue olio su tela... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 78 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Schrödinger’s rabbit olio su... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 79 Alexandru Ciobanu 1988, Dubosaria - [Moldavia] Sunshine olio su tela 100x70... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 80 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Bataclan tecnica mista su tela... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 81 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] In-divenire tecnica mista su tela... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 82 ClitorossoDR 1977, Terlizzi (Ba) - [Italia] Tracce tecnica mista su tela... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 83 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Graffiti spray su pietra... Stima 750,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 84 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Over my stone spray su pietra... Stima 750,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 85 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] Planet 0 spray su pietra... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 86 Diego Sly Colussi 1975, Venezia (Ve) - [Italia] True gold spray su pietra... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 87 Carlo Corsi 1879, Nizza (Francia) - 1966, Bologna (Bo) - [Italia] Marina a... Stima 10.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 88 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Action... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 89 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Donne del... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 90 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fili e forme... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 91 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Fiori olio su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 92 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 93 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Chronicle of Dada... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 94 Rosihan Dahim 1955, Singapore - [Repubblica di Singapore] Dogs of war... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 95 Salvador Dalì 1904, Figueres - 1989, Figueres [Spagna] San Jorje acquaforte... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 96 Giovanni Battista De Andreis 1938, Badalucco (Im) - [Italia] Vaso di fiori... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 96 di 330 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >