Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 330 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] James Dyer collage su juta... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 2 Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Masquerade collage su juta... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 3 Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Tomb Raider collage su juta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 4 Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tela applicata... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 5 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Fascination acrilicofluo su tela 70x50 cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 6 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Maikoluck acrilicofluo su tela 60x80 cm 2014... Stima 2.800,00 / 3.200,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 7 Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Vintage acrilicofluo e foglia oro su tela... Stima 2.800,00 / 3.200,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 8 Beatrice Antalya 1989, Roma (Rm) - [Italia] E all'improvviso…l'albero collage... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 9 Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Appesa acrilico su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 10 Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Dafne e Apollo acrilico su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 11 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Gommosilandia olio su tela... Stima 2.300,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 12 Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Palline olio su lino 80x60 cm... Stima 3.300,00 / 3.600,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 13 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.250,00 € Lotto 14 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 15 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 16 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 17 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico rosa olio su tela... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 18 Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico viola olio su tela... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 19 Fabrizio Balzani 1963, Senigallia (An) - [Italia] Omaggio anonimo olio su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 20 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Modella china e colori vegetali su... Stima 2.600,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 21 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Rimembranze tecnica mista su fibra... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 22 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Rosso e oro tecnica mista su fibra... Stima 3.200,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 23 Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo china e colori... Stima 2.600,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 24 Sirio Bellucci 1924, Fabriano (An) - 2013, Macerata (Mc) - [Italia] senza... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 25 Riccardo Benvenuti 1939, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 26 Riccardo Benvenuti 1939, Lucca (Lu) - [Italia] senza titolo tecnica mista su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 27 Aldo Bergamini 1904, Rovigo (Ro) - 1980, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 28 Cesare Berlingeri 1948, Cittanova (Rc) - [Italia] Finestra azzurra pigmenti e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 29 Franco Bonetti 1958, Firenze (Fi) - [Italia] Contrappunto (dittico) olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 30 Franco Bonetti 1958, Firenze (Fi) - [Italia] Palpiti vegetali olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 31 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] Il... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 32 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] senza... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 33 Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] senza... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 34 Franz Borghese 1941, Roma (Rm) - 2005, Roma (Rm) - [Italia] L'uomo con il... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 35 Aldo Borgonzoni 1913, Medicina (Bo) - 2004, Bologna (Bo) - [Italia] Cardinale... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 36 Severino Braccialarghe 1943, Macerata (Mc) - [Italia/Sudafrica] Allegoria... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 37 Severino Braccialarghe 1943, Macerata (Mc) - [Italia/Sudafrica] Organic... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 38 Severino Braccialarghe 1943, Macerata (Mc) - [Italia/Sudafrica] senza titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 39 Severino Braccialarghe 1943, Macerata (Mc) - [Italia/Sudafrica] senza titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 40 Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] Maternità... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 41 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Arabesco olio su tavola 50x44 cm... Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 42 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Bilocale olio su tavola 35x49,5 cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 43 Aurelio Bruni 1955, Blera (Vt) - [Italia] Incontro a tre olio su tavola 65x44... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 44 Xavier Bueno 1915, Vera de Bidasoa (Spagna) - 1979, Fiesole (Fi) - [Spagna]... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 45 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Ecce homo collage su... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 46 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Interno/esterno... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Reo collage su tela... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 48 Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Inizio di una situazione... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 1 al 48 di 330 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >