Asta N. 4 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia

sabato 3 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 332
    Lotto 1

    Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] James Dyer collage su juta 90x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 2

    Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Masquerade collage su juta 90x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 3

    Adelchi 1947, Porto San Giorgio (Fm) - [Italia] Tomb Raider collage su juta 100x70 cm firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 4

    Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] Paesaggio olio su tela applicata su tavola ovale 40x50 cm opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 5

    Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Fascination acrilicofluo su tela 70x50 cm 2014 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 6

    Lotto 7

    Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Vintage acrilicofluo e foglia oro su tela 60x80 cm 2012 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 8

    Beatrice Antalya 1989, Roma (Rm) - [Italia] E all'improvviso…l'albero collage su cartone 50x40 cm firma dell'artista al centro a destra; opera con cornice dichiarazione di autenticità su fotografia firmata dall’artista pubblicazione "Arte contemporanea a Tivoli" edizioni Mondadori, pagg 12-13

    Lotto 9

    Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Appesa acrilico su tela 30x30 cm 2016 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 10

    Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Dafne e Apollo acrilico su tela 50x50 cm 2014 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 11

    Lotto 12

    Lotto 13

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 50x70 cm firma dell'artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 14

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 19x14 cm firma dell'artista in alto a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 15

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 37,5x27,5 cm 1979 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 16

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] senza titolo acquerello su carta 28x19 cm firma dell'artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 17

    Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico rosa olio su tela 30x30 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 18

    Domenico Asmone 1963, Bologna (Bo) - [Italia] Cromatico viola olio su tela 60x60 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 19

    Fabrizio Balzani 1963, Senigallia (An) - [Italia] Omaggio anonimo olio su tavola 70x50 cm firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 20

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Modella china e colori vegetali su tavola 48x33 cm 2011 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 21

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Rimembranze tecnica mista su fibra di cellulosa intavolata 75x32 cm 2015 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 22

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Rosso e oro tecnica mista su fibra di cellulosa intavolata 80x31,5 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 23

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] senza titolo china e colori vegetali su tavola 48x32 cm 2011 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 24

    Sirio Bellucci 1924, Fabriano (An) - 2013, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo acrilico su tela 80x80 cm 1996 firma dell’artista a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 1 al 24 di 332

  • 3 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 332)