Asta N. 277 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 28 novembre 2016 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 177
    Lotto 138

    Renato Mambor (1936-2014), Nostalgia d’Africa, 2008, olio e smalto su tela, cm 60x80 firmato, datato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista , Provenienza: Collezione privata

    Lotto 139

    Bruno Munari (1907-1998), Costellazione Leone, 2000, scultura in plexiglass trasparente e blu, cm 37,3x42,7x11 Es. 8/8 Autentica su fotografia a cura di Alberto Munari

    Lotto 140

    Cesare Berlingeri (1948), Sul nero, 2010, smalto su tela piegata, cm 46,5x22 Autentica su fotografia dell'artista

    Lotto 141

    Umberto Mariani (1936), La forma celata: 1, 2009, acrilico su lamina di piombo, cm 42,5x33 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro, Autentica su fotografia dell’artista in data 31 marzo 2011

    Lotto 142

    Piero Gilardi (1942), Senza titolo, poliuretano espanso, teca in plexiglass, cm 30x30x15,5 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista

    Lotto 143

    Lotto 144

    Piero Gilardi (1942), Palma e frangipane, 2010, poliuretano espanso, teca in plexiglass, cm 100x100x20,5 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista

    Lotto 145

    Lucio Del Pezzo (1933), Senza Titolo, collage, pigmento rame, acrilico su tela montata su legno, cm 60x75 firmato in basso al centro firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell'artista

    Lotto 146

    Bruno Di Bello (1938), Van Dyck, serigrafia su carta, cm 95x134 firmato e numerato in basso a destra Es. 47/100

    Lotto 147

    Bernard Aubertin (1934), Dessin de feu sur table rouge, 2008, fiammiferi bruciati e acrilico su tavola, cm 60x60 firmato in basso al centro, Autentica su fotografia dell’artista

    Lotto 148

    Bernard Aubertin (1934), Fiammifero, acrilici su legno, altezza cm 45 pezzo unico firmato in basso Autentica su fotografia dell’artista

    Lotto 149

    Cesare Berlingeri (1948), Piegatura, 2006, olio su tela piegata, cm 30x25 firmato, datato e dedicato al retro Autentica su fotografia dell'artista

Lotti dal 133 al 144 di 177

ESPOSIZIONE
MILANO PALAZZO SERBELLONI
GIOVEDÌ 24 NOVEMBRE 2016 ORE 10-19
VENERDÌ 25 NOVEMBRE 2016 ORE 10-19
SABATO 26 NOVEMBRE 2016 ORE 10-19
DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016 ORE 10-19

  • 28 novembre 2016 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 182 (1 - 182)