Asta N. 383 - Militaria

Asta N. 383 - Militaria

giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 428
  • Lotto di otto medaglie varie
    Lotto 683

    Lotto di otto medaglie varie

    Lotto 684

    Lotto composto da dieci distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo

    Lotto 685

    Lotto 686

    Lotto 687

    Lotto 688

    Lotto 689

    Lotto composto da tredici distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo

  • Lotto composto da sei medaglie commemorative militari. Italia, anni '80
    Lotto 690

    Lotto composto da sei medaglie commemorative militari. Italia, anni '80

    Lotto 691

    Lotto di quattro fregi da spalline, a cui si aggiunge un distintivo danneggiato. Italia, II Guerra Mondiale

  • Lotto di tre croci di guerra
    Lotto 692

    Lotto di tre croci di guerra

  • Elmetto tedesco modello 1916. I Guerra Mondiale. Mancante di interno, in patina
    Lotto 693

    Elmetto tedesco modello 1916. I Guerra Mondiale. Mancante di interno, in patina

    Lotto 694

    Lotto composto da una trentina di bottoni militari, principalmente di fattura italiana

Lotti dal 25 al 36 di 428

Asta N. 383 - Militaria

17, 18, 19, 20 novembre 2016
(10/13 - 14/19)