Asta N. 383 - Militaria
Lotto 683 Lotto di otto medaglie varie
Lotto 684 Lotto composto da dieci distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo
Lotto 685 Lotto composto da dieci distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo
Lotto 686 Lotto composto da dieci distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo
Lotto 687 Lotto composto da dieci distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo
Lotto 688 Lotto composto da dieci distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo
Lotto 689 Lotto composto da tredici distintivi reggimentali in metallo e smalto. Italia, seconda met‡ del XX secolo
Lotto 690 Lotto composto da sei medaglie commemorative militari. Italia, anni '80
Lotto 691 Lotto di quattro fregi da spalline, a cui si aggiunge un distintivo danneggiato. Italia, II Guerra Mondiale
Lotto 692 Lotto di tre croci di guerra
Lotto 693 Elmetto tedesco modello 1916. I Guerra Mondiale. Mancante di interno, in patina
Lotto 694 Lotto composto da una trentina di bottoni militari, principalmente di fattura italiana