Asta N. 383 - Militaria
Lotto 803 Lotto di uno zaino con telaio e due tascapani, in tessuto militare. In cartone
Lotto 804 Fondina in cuoio LAHTI, per pistola M40. Esercito svedese, I met‡ XX secolo
Lotto 805 Mostrina metallica della RSI, 1944
Lotto 806 Lotto composto da tre distintivi metallici, fra cui due con smalti: rispettivamente Equipaggi del MAS, Equipaggi di volo e ICF. Italia, II Guerra Mondiale
Lotto 807 Lotto composto da due medaglie croce d'onore. Germania, II Guerra Mondiale
Lotto 808 Medaglia in bronzo. Partecipazione al fronte orientale-Russia, 1941-42. Germania, II Guerra Mondiale
Lotto 809 Bolas argentine in pelle e pergamena
Lotto 810 Lotto di tre fondine di produzione recente
Lotto 811 Lotto di una fondina in cuoio unita a cinghia da polpaccio per revolver; si aggiungono altre due fondine da revolver, di cui una in cuoio e una in tessuto
Lotto 812 Lotto composto da cinque fondine in cuoio per piccoli revolver portatili. Produzione recente
Lotto 813 Lotto composto da fondina in cuoio con bandoliera, di produzione spagnola, e da fondina in cuoio. Entrambe da revolver. II Guerra Mondiale
Lotto 814 Fondina per Colt. Esercito statunitense, datata posteriormente 1943