Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 383 - Militaria giovedì 24 novembre 2016 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 204 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 659 al lotto 879 Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083 Filtra Cancella Lotto 851 Fondina in pelle per pistola Walther PP. Periodo II Guerra Mondiale Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 852 Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 853 Grande tavola tecnica della mitragliatrice leggera Fiat 28. Anni '40 Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 854 Lotto di due manifesti propagandistici, periodo della Repubblica Sociale Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 855 Lotto di tre manifesti di film. II met‡ del XX secolo Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 856 Lotto di quattro litografie moderne della II Guerra di Indipendenza, dal Bossoli Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 857 Grida della Guardia Nazionale. Firenze, 1849 Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 858 Lotto di due manifesti di film. II met‡ del secolo XX Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 859 Stampa su seta (cm 15x10) con ritratto del generale Robertson. II quarto del... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 860 Lotto di tre tavole pubblicitarie della CocaCola con raffigurati aeroplani... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 861 Lotto di tre piccoli manifesti cinematografici di film di guerra Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 862 Litografia a colori raffigurante varie uniformi dell'esercito tedesco.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 193 al 204 di 428 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >