Apulia Aste - Via Luigi Einaudi 47, 70010 Turi Asta N. 2 - Arte Contemporanea sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 138 di 138 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 138 Filtra Cancella Lotto 97 Giosetta Fioroni "Luogo autunnale" olio su tela 30x45 2005 aut. dell'art. su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 98 Giuseppe Amadio"Per donare armonia" estroflessione su tela 102x136 2013... Stima 6.500,00 / 7.500,00 € Lotto 99 Giuseppe Amadio " La verità non teme inganni"estroflessioni su tela 93x93... Stima 5.000,00 / 6.500,00 € Lotto 100 Franco Angeli tecnica mista su carta Fabriano 50x70 esposizioni Roma... Stima 22.000,00 / 27.000,00 € Lotto 101 Gualtiero Nativi acrilico su tela archiviato e pubblicato 80x100 Stima 6.000,00 / 7.500,00 € Lotto 102 Licata Riccardo "Arazzo" monotipo 95x225 Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 103 Carlo Carrà "Battaglia" 1943, carboncino su carta, 40 x 28 cm autentica... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 104 Carlo Carrà disegno 40x50 del1940 autentica Massimo Carrà Stima 7.500,00 / 10.000,00 € Lotto 105 Luca Alinari, 2001, olio su tela, diametro 39 cm autentica dell'artista su foto Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 106 Domenico Cantatore "Figura di donna"olio su tela 30x40 autentica su foto Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 107 Antonio Bueno "Gemelle" olio su tela 20x26 archiviato Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 108 Ugo Nespolo intarsio acrilico su legno Fall cm 24x24 autentica Nespolo Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 109 Ugo Nespolo ''Pannonica" (1989--90 )maiolica policroma, cm 35 x 40 x 32... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 110 Virgilio Guidi " San Giorgio Venezia" olio su tela di lino cm 40 x cm 50... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 111 Keith Haring 1986 cm 61x48,5 misura della locandina disegno dedicato a Maria... Stima 9.000,00 / 10.000,00 € Lotto 112 GiulioTurcato 1971 olio e tecnica mista su tela cm 50x65 autentica... Stima 11.000,00 / 14.000,00 € Lotto 113 Giulio Turcato "Subacqueo" olio e tecnica mista su tela 70x100-1970 autentica... Stima 16.000,00 / 22.000,00 € Lotto 114 Piero Pizzi Cannella 1998-99 "Coralli del mare"olio su tela cm 105 x 110 aut... Stima 12.000,00 / 14.000,00 € Lotto 115 Xavier Bueno "Figura femminile" 1968 olio su tela 30x40 autentica Galleria... Stima 16.000,00 / 20.000,00 € Lotto 116 Pino Pascali "Interno cucina" tecnica mista su cartone 24,5x33,5 archivio... Stima 6.500,00 / 8.500,00 € Lotto 117 Carla Accardi Minimo "Il cielo", vinilico e vernice su tela del 2003 cm100x80... Stima 30.000,00 / 37.000,00 € Lotto 118 Carla Accardi senza titolo pastello su carta del 1984 cm 30x40 archivio Dello... Stima 8.500,00 / 12.000,00 € Lotto 119 Emilio Scanavino olio su tela tamburata cm 60x60 del 1970 pubblicato catalogo... Stima 16.000,00 / 20.000,00 € Lotto 120 Andrè Masson "La Dame Blanche "1961 olio su cartone telato cm 21,5x15,5 opera... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 121 Claudio Parmiggiani "Delocazione" 1977. tecnica mista su tela, cm102 x 72'... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 122 Bernaud Aubertin "Tableau clous" 30x30 1970 autentica Rovetta Stima 6.500,00 / 9.000,00 € Lotto 123 Antonio Corpora "Fiori " olio su cartone cm.27x18 - 1942 Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 124 Luca Alinari tecnica mista su tela70x60 autentica Dell'artista su foto Stima 2.500,00 / 4.000,00 € Lotto 125 Vinicio Berti tempera morgan su tela 50x50 del 1978 autentica del maestro... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 126 Jean. Fabre tecnica mista su carta 20x11 2002 autentica dell'artista su foto Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 127 Giulio Talani "Figura sulla spiaggia" tecnica mista su cartone 50x23... Stima 100,00 / 1.500,00 € Lotto 128 A. Bonnefoit " Nudo disteso" tecnica mista 35x68 ''la carta'' 50x83 ''il... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 129 Guttuso Renato pastello su carta 30x40 timbro sul retro archivio Guttuso Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 130 Luis Santos olio su tela 53x43 del 2003 autentica dell'artista su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 131 Maurizio Cattelan "Love" scultura in cemento prodotto in 200 esemplari... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 132 Massimo Salvadori olio su tela 40x40 autentica dell'artista su foto Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 133 Ennio Finzi tecnica mista su carta 25x35 autentica dell'artista su foto Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 134 PIERPAOLO CALZOLARI “SENZA TITOLO “ Tecnica Mista su carta Cm. 70 x 100 Stima 23.000,00 / 28.000,00 € Lotto 135 Luis Santos 43x53 2002 olio tela Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 136 Luis Santos 75x95 2002 olio carta Stima 1.800,00 / 2.700,00 € Lotto 137 Luis Santos 35x40 2004 tecnica mista tela Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 138 Tano Festa ''Finestra'' 80x100 anni 80 autentica dell'artista su foto Stima 5.000,00 / 7.500,00 € Lotti dal 97 al 138 di 138 Mostra 122448Elementigo < Pag.123