Apulia Aste - Via Luigi Einaudi 47, 70010 Turi Asta N. 2 - Arte Contemporanea sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 138 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 138 Filtra Cancella Lotto 61 GiulioTurcato "Cangiante" olio e tecnica mista su tela 60x120 anni 70... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 62 Felice Casorati "Viola Uova e flauto 1962" tempera su cartoncino 58x79... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotto 63 Mario Tozzi "FIGURA" olio su tela 27x37 archivio Tozzi eseguita nel 1970 Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 64 Giorgio De Chirico olio tela cm 50x40 "Autoritratto" 1960 pubblicato su... Stima 65.000,00 / 75.000,00 € Lotto 65 Moreno Pagliari "Acua 9" olio su tela 120x100 autentica dell'artista su foto Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 66 Moreno Pagliari "Acua 10" olio su tela 120x150 autentica dell'artista su foto Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 67 Moreno Pagliari "White Wings" olio su tela 120x80 del 2006 autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 68 Romi Osti olio su tela 30x40 autentica dell'artista su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 69 Vittorio Maria Di Carlo "Figura" olio su tela 70x70 aut dell'art su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 70 Knap - acquarello su cartoncino - cm. 38x57,5 - 2002 autentica dell'artista... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 71 Maurizio Galimberti "Eiffel-studio3 " mosaico polaroid - cm. 85x49 -autentica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 72 Maurizio Galimberti "Skyline NYC" cm. 47x210 - Stampa fotografica su tela -... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotti dal 61 al 72 di 138 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >