Apulia Aste - Via Luigi Einaudi 47, 70010 Turi Asta N. 2 - Arte Contemporanea sabato 26 novembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 138 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 138 Filtra Cancella Lotto 49 Salvo "Paesaggio" 1990, olio su tela, 50 x 39.5 cm autentica dell'art. su foto Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 50 Salvo "Paesaggio" 1990 olio su tavola 60 x 33 autentica dell'artista su foto Stima 7.500,00 / 9.500,00 € Lotto 51 Mario Sironi"Capriccio con cane" tempera su cartone telato, 26 x 37 cm Stima 11.000,00 / 13.000,00 € Lotto 52 Sandro Chia "Figura" monotipo su carta con cornice d'artista cm 127 x 97... Stima 6.500,00 / 8.500,00 € Lotto 53 Franco Angeli "Turbolenze" 70x90 catalogo mostra 2014 Roma autentica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 54 Franco Angeli "Casetta" olio su tela 40x50 Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 55 Franco Angeli "Air Forces" 1966 smalti su carta cm 36 x cm 50 Stima 18.000,00 / 20.000,00 € Lotto 56 Franco Angeli tecnica mista su tela 130x160 autentica della figlia Stima 20.000,00 / 22.000,00 € Lotto 57 Tano Festa "omaggio a "Van Gogh "1986 acrilico su tela 159x100 archivio... Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 58 Tano Festa "Michelangelo" acrilico su tela 80x100 archivio Soligo anni 70 Stima 10.000,00 / 12.000,00 € Lotto 59 kounellis piombo su cartone 17x11 del 2008 autentica dell'artista su foto Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 60 kounellis "Labirinti"olio carta catrame 27x37 autentica dell'artista su foto... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotti dal 49 al 60 di 138 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >